Свидания влюбленных британцев - самые дорогие в Европе

Свидания влюбленных британцев - самые дорогие в Европе Свидание, Стоимость, Цены, Пара, Длиннопост, Европа

Среднему британцу, решившему пригласить предмет своей страсти на свидание, каждая такая встреча влетает в копеечку. Вернее, не в копеечку, а в 129 фунтов стерлингов (149 евро) на двоих, согласно последним данным.

В эту сумму входят расходы на транспорт, одежду, косметику, развлечения, еду и питье.


Это почти в два раза больше, чем тратят на свидания и сопровождающие их утехи жители таких стран, как, например, Италия, Германия или Франция.


Европейский Центр экономических и деловых исследований (CEBR) провел исследование и пришел к выводу, что британская экономика получает от свиданий 5,89 миллиардов фунтов стерлингов в год (6,79 млрд евро).


Примерно половина расходов на встречу с любимым человеком в Британии уходит на бары, пабы и рестораны (48%).


CEBR опросил более 9600 человек в нескольких странах Европы, в том числе 1750 в Великобритании.


В Германии и во Франции влюбленные - или надеющиеся влюбиться - тратят в среднем 53 евро на каждое свидание, в Италии - 54, а в Испании - 63.


Сколько тратят влюбленные на свидание в разных странах


Британия - 129 фунтов


Франция - 46 фунтов


Германия - 46 фунтов


Италия - 47 фунтов


Нидерланды - 52 фунта


Испания - 55 фунтов


Швеция - 41 фунт


Согласно результатам исследования, одна из главных статей расходов отправляющихся на свидание влюбленных британцев - это транспорт. На то, чтобы добраться к месту встречи, у жителей Соединенного Королевства уходит 9% всех расходов на свидание.


В других странах Европы эта цифра не превышает 3%.


Учитывая дороговизну британских свиданий, которые, как известно, не сопровождаются гарантией успешного для всех участников развития событий, все больше и больше влюбленных предпочитают встречаться друг у друга дома, отмечают эксперты.


В конце концов, потратить 129 фунтов на обед тет-а-тет лишь для того, чтобы лучше узнать друг друга, многим может показаться пустой тратой денег, в то время как встреча в домашней обстановке, во-первых, дешевле, а во-вторых, создает шанс того, что взаимные отношения могут развиваться гораздо более стремительно.


Добавьте к этому бум в сервисе доставки ресторанной еды на дом за считанные минуты, а также привычку молодого поколения жить в режиме онлайн, и можно прийти к выводу, что, вероятно, в недалеком будущем бары и рестораны, как и ВВП всей страны, ожидает финансовый удар.


Но не исключено, что в стране может неожиданно повыситься уровень рождаемости.

Бабаянов вроде не нашел)


честно стырено отсель

http://www.bbc.com/russian/other-news-39328293

2
Автор поста оценил этот комментарий
Свидание в России:
Либо
1) Пиво — 60 руб.
2) Рыбка — 15 руб./шт.
3) Цветок, сорванный с ссаной клумбы — бесплатно
4) Открыть любимой пиво глазом — бесценно

Либо
Невъебеннейшеохуительнейший наиресторан, на который тратишь накопления на первый взнос ипотеки или продаёшь почку, лишь бы произвести впечатление)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
для минусов
раскрыть ветку