СВЕРХ терпеливые соседи!

Делаем ремонт в квартире, почти 2 месяца, вчера как раз заканчивали с мелочевкой. Время 15 часов, сверлим потолок под гардину, осталось 2 отверстия, стук в дверь, думаю электрик пришел, открываю, мужик в трениках и футболке, лет 30.


М (Мужик) - "Здравствуйте, я ваш сосед снизу, у меня ребенок спит, можно не шуметь с 14 до 16?" (Время 15 уже)

Я - "Да без проблем, тем более мы сегодня заканчиваем, а вы 2 месяца где были-то? Раньше-то почему не сказали?" (Реально, ну зачем 2 месяца терпеть?)

М - "Да я работаю в это время, а сегодня дома просто, жена говорит сил нет, всё время именно в тихий час сверлят" (А до этого вечерами не жаловалась?)

Я - "Так а чего жена терпела 2 месяца?" (Ну хоть записку на двери оставили бы)

М - "Да она не знает, где ремонт" (Как можно не знать у кого в подъезде ремонт идет?)

Я - "Ну хорошо, час не сверлим"


В итоге оставили гардину в покое и пошли не шумной мелочевкой заниматься, только остались вопросы: почему вежливые просьбы от соседей редкость? Почему, чаще всего, сразу начинаются предъявы, без каких либо попыток спокойно обсудить ситуацию и найти компромисс?

13
Автор поста оценил этот комментарий

(Как можно не знать у кого в подъезде ремонт идет?)

Ты серьёзно?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

В панельном доме ремонт может идти на пять этажей выше, а по ощущениям, как за стеной, так что легко можно проебаться в поисках назойливых сверлильщиков....

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я б на вашем месте подарила бы семье небольшой подарочек за доставленные неудобства. Новый год, все-таки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодая пара с ребёнком купили квартиру этажом ниже и, естественно, затеяли капремонт. Со всеми плюшками: сверлением, штроблением, заменой дверей. Я человек без претензий - понятно, что людям надо как можно быстрее сделать ремонт и заселиться, поэтому я не пришла с претензиями к ним ни разу. Три месяца они там пластались. Заселились. И, через неделю начали мне херачить по батарее сначала, а потом, блядь, писать письма о том, что я, когда встаю ночью кормить ребёнка- грудничка, сильно топаю и скриплю полами. Очень вежливо предложили мне поставить кроватку ребёнка на кухню - там не так скрипят полы. У меня аж глаз задергался. Я спустилась вниз и тоже очень вежливо предложила им укладывать ребёнка в ванной - там его точно никто не побеспокоит. После этого они начали второй ремонт: делали звукоизоляцию потолка.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно узнать, в каком городе ремонт идет. Законы о тишине в разных городах по-разному написаны. В Москве не надо сверлить с 13 до 15 независимо от того, приходил кто с предъявами или нет. Просто не шуметь с 13 до 15 и все.

раскрыть ветку