Свекрови разные нужны. Свекрови всякие важны. Часть 3.  

Внимание! В тексте присутствует мат, полное неуважение и ненависть к отдельно взятой персоне старшего поколения , подробности личной жизни и грамматические/пунктуационные ошибки.

Описываемые события произошли 10- 15 лет назад.

Если Вам это претит, можете ставить тег « свекурва» в игнор.

Все персонажи вымышлены и совпадения случайны ( но это не точно).

Многие просили серию постов о моих взаимоотношениях с моей бывшей-нынешней свекровью . Которую я называю простым с ласковым словом « Свекурва» и у меня достаточно причин так её называть и не уважать. Это единственный человек, которого я действительно ненавижу и никогда не смогу простить всего того дерьма, что она в свое время вылила на меня и на мою дочь, как бы она на коленях передо мной не ползала.

Свекрови разные нужны. Свекрови всякие важны. Часть 3.   Свекровь, Родственники, Мат, Семья, Длиннопост

Часть 3.

Терпенью мужа пришел конец.


После последнего скандала мы со свекурвой не общались около двух месяцев. Однажды вечером она таки пришла извиняться и пообещала, что поняла свои ошибки, постарается вести себя иначе. Мы ей поверили. Наивные аки дети малые )))

Мы вытерпели многое из того, что она делала. Например :

- могла прийти к нам и сделать уборку, а потом лить в уши мужу , что жена-то грязнуля и даже плинтус в ванной за шкафчиком протереть не может.

- «случайно» опрокинуть мой ноутбук или разлить на него чай. Потом на меня же и наехать, мол, нашла где его оставлять.

- во время готовки гундеть мне под руку « мой сынок любит когда я лука побольше кладу в суп» ( а то, что муж мой лук в супе ненавидит, видимо думала, что я не знаю )) ) , « картошку надо полукольцами резать, а не соломкой» ( мне нравится соломка-фри, а не полукольца) , « какой то борщ ты сварила сильно густой, сын такой не ест» ( ест ещё как, стабильно две порции сразу )) ) , « все рыба готова уже» и достать из духовки полуготовую рыбу, « макароны нужно шумовкой доставать, а не на дуршлаг выливать ( мамо, я не собираюсь мартышкин труд делать), "котлеты рыбные не жарь до хрустящей корки, а то сын зуб сломает ( вашу мать, мамо, фарш из щуки, а не из цемента! ), " соль и перец надо хранить в шкафчике, а то вкус потеряют ( ААААА!!!!!!!! ) .

- вылить мой гель для душа/шампунь/молочко для тела в унитаз и аргументировать это аллергией на запах цитрусовых. А то, что они пахнут молоком/медом/цветами не важно. Ей они пахнут цитрусом и я специально такие покупаю, чтоб мать с сыном рассорить и вообще чуть ли не убить её хочу.

- достать ВСЕ мои стринги, прозрачные лифы и секси-пеньюары , трясти ими в руках перед моим мужем и орать, как резаная, что его жена точно проституткой работает ибо ТАКОЕ носят только они. И потом выбросить это все в мусорное ведро. Точнее то, что я не успела у нее забрать.


Абсолютно не слышала наших просьб ничего не трогать в нашем доме и не наводить свои порядки.

Всему есть предел, верно? И этот предел настал : опять ей стало плохо потому, что на нее накричали сын с женой-змеёй ( просто попросила не класть мне в суп сметану. И когда она её туда бахнула полбанки, я озвучила свое недовольство. Муж поддержал и сказал, что её попросили вежливо и нечего сейчас обижаться и выставлять меня деспотом) . Перед сном попросила дать ей настольный вентилятор, душно, а окно если открыть она простынет. Да не вопрос, мама, берите конечно. Мамо берет с тумбочки у кровати сей агрегат, кладет вместо него пачку презиков и говорит : « Пользуйтесь! А то не дай бог залетишь еще и придется сыну еще и алименты платить» . Муж стоял в этот момент у неё за спиной и всё прекрасно слышит. Тут нервы сдали у мужа окончательно. В ту же ночь мама была отправлена домой к себе со скандалом. Вентилятор мы ей тоже с собой дали. Ну, чтобы не простыла от открытого окна дома. Не чужая же все-таки, а родная.

Утром муж заявил, что мы меняем дом. Собрали все вещи, сменили номера телефонов и съехали. Новые номера знали только очень близкие друзья и мой папа.

Больше полугода мы не разговаривали ни с ней, ни с моей мамой ( « Вы зачем над ней издеваетесь, Лила?! Она ведь так там переживает, что аж скорую вызывала!!! И муж твой тоже придурок – родную мать выгнал! Вот я приеду и устрою вам обоим там!!!!» - кричала мне в трубку мама, не обращая внимания на причины такого решения. ) . Отличное было время )))

И однажды муж вечером пришел мрачнее тучи и сказал, что встретил маму и она плачет и извиняется- хочет наладить отношения. Я думала над этим неделю и в итоге согласилась ( оооойй, дураааа!!!) .

Свекровь опять зачастила в наш дом и я решила действовать иначе. А именно отучить её к нам ходить, но не скандалами и просьбами, а тролингом и постоянной отдачей супружнего долга ( в её мирке - секс-это разврат и им надо заниматься строго ночью, под одеялом, с выключенным светом и только с целью завести детей) . И началась веселуха, для меня. Муж правда иногда ворчать начинал, что я перегибаю палку и переигрываю, но в целом был согласен)))

60
Автор поста оценил этот комментарий

о боже ......как вы так долго ее терпели...мамадорогая......если б мои вещи кто то выкидывал,стринги,пеньюары и т.д,она б сама через окно вылетела бы.И вообще надо было не пускать ее домой...пусть стоит трезвонит,вас нет дома!Но это плный треш!Меня бомбит так,что под стулом щя загорится

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня таки есть вопросы: почему свекровь жила у вас, если у нее была своя квартира в том же городе и таки зачем вы дали ей ключи и потом не отобрали?
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем таких тёщу и свекровь в дом пускать?
Зашли к ним в гости раз в месяц - наелись говна и домой. А к себе на территорию - не пускать.... чтоб, даже, мысли не было.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но вы реально но придурки! С чего это она у вас жила ( ночевать это уже не гости!), постоянно готовила и убиралась?? Вы сами виноваты в этих проблемах, не надо было изначально позволять ей влезать в вашу жизнь. Моей маме никогда даже в голову не придет тащиться к брату с целью уборки и варки жратвы, а на чай сторона пусть сам приезжает, причем торт с собой привозит:) Это единственно адекватные отношения мамы с взрослым, отдельно живущим сыном (мамы с дочерью в общем то тоже).

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена может часами болтать с моей мамой, пока не наболтаются фиг домой дозовешься))) Просто у моей мамы свекровь была похлеще чем в рассказе и жила она с нами до конца своих дней. И даже когда моя мать ухаживала за ней перед смертью (она лежала почти год) и то жаловалась на мою мать своим детям, которых видела раз в пятилетку и которые на похороны приехали с вопросом -"где деньги которые она скопила"