Свекрови разные нужны. Свекрови всякие важны. Часть 2. 

Внимание! В тексте присутствует мат, полное неуважение и ненависть к отдельно взятой персоне старшего поколения , подробности личной жизни и грамматические/пунктуационные ошибки.

Описываемые события произошли 10- 15 лет назад.

Если Вам это претит, можете ставить тег « свекурва» в игнор.

Все персонажи вымышлены и совпадения случайны ( но это не точно).

Многие просили серию постов о моих взаимоотношениях с моей бывшей-нынешней свекровью . Которую я называю простым с ласковым словом « Свекурва» и у меня достаточно причин так её называть и не уважать. Это единственный человек, которого я действительно ненавижу и никогда не смогу простить всего того дерьма, что она в свое время вылила на меня и на мою дочь, как бы она на коленях передо мной не ползала.


Часть 2.

" Испоганить свадьбу любой ценой! "


Свадьба. Настроение отличное, погода хорошая, все родные и дорогие рядом. Едем, после выкупа и первой кражи невесты, в ЗАГС. Стоим в комнате невесты, мама роняет слезы умиления и поправляет мне фату и диадему, подружки и сестра поправляют платье и пытаются найти мои белые туфли в пакетах, потому что крали меня босоногую. Свекровь просто меня разглядывает и выдает:

- фата у тебя больно короткая. Если фата короткая, то и брак такой же будет. Вот у меня была фата длинная, красивая, со шлейфом 4 метра. А у тебя короткая, значит скоро разведетесь.

- ой, Светлана Викторовна ( имя изменено –прим.автора) , а что раньше шили тюли в 4 метра, раз Вы себе такую длинную фату сшили? Или две тюли меж собой соединяли ? - уточнила я у нее в полной тишине всеобщего удивления. ( Видела я её фату на фотках. У мамы на кухне точно такая же тюль висит уже лет 40 )

Что тут началось!!! Крики, слезы, мат в мою сторону! Побежала тут же жаловаться сыну на меня. Я ведь просто уточнила, сколько метров тюли шили раньше.

Вроде успокоилась свекровь и вернулась. Даже начала с моей мамой перешучиваться. Говорит, что так не успела разглядеть нормально платье невесты, подошла ко мне, рассматривать начала кружево на платье, ткань и крой ( она швея ) похвалила. Посмотрела на меня и говорит:

- Лила, а платье и диадема очень красивы. И ты в нем такая милая кажешься ( тут я уши навострила – прим.автора) . Только нельзя же тебе в белоснежном платье замуж выходить. В таком только девственницы могут, а ты ведь уже давно распутничаешь.

И тут меня понесло на нервной почве + синдром невесты. Это был первый и единственный раз когда я на неё орала матом. Потом я пошла в комнату жениха, и открыв дверь с ноги я рявкнула, чтоб он либо сейчас же угомонит свою маму либо я нахуй сваливаю отсюда ибо меня её обвинения заебали. Муж конечно охренел ( как и все присутствующие )  от истории и версии мамы. Убедив, что она будет себя прилично вести, отвел обратно в комнату невесты, чтоб мне макияж и наряд поправили.


Вы думаете свекровь стала вести себя приличнее и добрее? Да как бы не так .На церемонии и потом в банкетном зале она тоже дала нам жару

Если коротко то,

1. После того, как я на входе в торжественный зал ЗАГСа запнулась о платье и упала, маме моей нашептывала всякую ересь. И жить мы вместе будем не долго, раз невеста упала, и разведемся скоро, и она уже другую жену сыну присмотрела, и вообще невеста уж больно худая для второго месяца беременности . Мама ей уже шикнула, мол, закрой уже рот, ты же на свадьбе сына всё таки находишься.

2. Когда кричали «Горько!» она начинала реветь и всем жаловаться, что я её сына приворожила и отняла у нее. И ей горше всех на этой свадьбе.

3. На напутствии родителей выдала такую речь, что оператор сам ее урезал. Начала с того как тяжело родился её сынок, как трудно ей было его воспитывать потому, что он слушался только папу ( и слава богу – прим.автора) и каким неверным путем он идет. «Не болейте, будьте счастливы.» - резюмировала она после того, как ей свекр что-то на ухо сказал.

4. Рассказывала моей бабушке, что видела у меня в ванной красные стринги и наверное я проституткой рабою. Иначе откуда у нас такие деньги на свадьбу?

5. На выкупе первого куска торта , уже очень хорошо поддав алкоголя, она на весь зал рявкнула, что не надо за него устраивать торги ибо он не вкусный и вообще за него уже всё «уплочено».

6. При сборе денег на детей , демонстративно какую-то монеточку в коробочку кинула. Сказав мужу ( а я это услышала на свою беду) , что не успеем мы детей родить ибо разведемся скоро.

7. Перед проводами в ПБН и снятием фаты невесте, вызвалась помочь и со шпильками дернула мне клок волос. Не много, но ощутимо. Мама вовремя это заметила и сказала, что фату принято маме невесты снимать, а не свекрови. На что последняя обиделась и вякнула « да не очень и хотелось!» и в итоге потом ещё дунула ( типа чихнула « ой как не вовремя я чихнула, простите» с улыбкой во все 32 зуба) на свечу, которую зажигают как символ семейного очага.


После этого уже мой папа попросил свекра увез её домой - иначе это сделает он. ( " мать невесты тоже не в особом восторге от её выбора, но ведет себя прилично!" ) .  Свекр совету внял и отвез не совсем трезвую свекровь домой. Потом приехал обратно конечно . На второй и третий день свадьбы свекровь не пришла ( официальная версия – давление не стабильное). Чему я была рада, да и муж как то спокойнее стал и повеселел.


Но не смотря на весь капец, что творился на свадьбе , она была прекрасна и по всем канонам : с упитыми к вечеру в дровища молодоженами, с выкупом,с криками « Горько!», с кражами невесты и жениха тоже ( ну его хотя бы один раз стырили, а не три) , с салютом, с драками среди гостей, с вызовом милиции и скорой ( это уже после того, как мы уехали на первую брачную ночь). На второй день тоже гуляли шумно, пьяно, сытно, с возгласами « Сладко!!!» и с вечерними драками, куда ж без них-то ? . На третий день мы начали собираться в путешествие, далеко живущие гости тоже стали паковать чемоданы и уезжать. И абсолютно случайно вышло так, что мы сборы и проводы превратили в третий день отмечания свадьбы )))


Мы уехали на Дальний Восток в путешествие. Оставили свекрови и бабулечке мужа ключи, чтоб цветы поливали и так, чтоб просто за кв приглядывали. Приезжаем обратно через три недели, а дома маменька сделала уборку. Половины моих цветов нет, вещи в шкафу не на своих местах, нет половины моего нижнего белья и туфель, коробка со свадебными нарядами и аксессуарами переворошена и вещи в ней в пятнах от кофе и молока,  любимая кружка мужа исчезла, как и придверный коврик. Пока я негодую и возмущаюсь, муж звонит маме выяснить какого маракуя она тут натворила и кто её просил выбрасывать наши вещи?  Мама в ответ начала кричать, что я непутевая жена у него, что не убираюсь даже, что еды даже в доме нет и чем она ( я то есть) его кормить будет, и готовить не умею, и нафига ты женился на этой бляди, которая носит трусы как у проституток, и ради него она всё бросила и в большой город переехала, а ей же тут душно и плохо, и вообще что ж ты за сын такой непутёвый раз мать бросил и отцу она пожалуется, чтоб он ему мозги вправил.

Так началась наша короткая семейная жизнь, полная любви, страсти, гармонии, скандалов, семейного тепла и криков.



Всем хорошего и радостного четверга, кучу позитивных моментов, исполнения хотя бы одного заветного желания и  адекватного отношения родственников . Всех целую и обнимаю.

81
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, подобный вопрос вам уже задавали, но почему два взрослых человека, зная особенности своих родственников, не могут создать вокруг себя тот круг общения, который их бы устраивал?
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тёща и мама такой же цирк устраивали.

"Вы еще не пожили для себя! Зачем тебе этот урод(ка)? Он тебя не прокормит, она гулящая же!" И много еще чего.

Включая дикий скандал перед гостями с истерикой на второй день.

В этом году 28 лет отметили.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что неделя прошла с публикации, а еще больше с событий, но я сейчас только прочитала, и у меня возник один вопрос: зачем при всем описанном было давать ключи от квартиры свекрови? Никакие цветы не стоят того, да пусть бы они все засохли и пересохли, моя свекровь наполовину не была так ужасна, но ключи от квартиры я бы ей не дала никогда.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь конечно специфичная,но неужели муж не мог провести воспитательную беседу. Я понимаю,что до некоторых беседы не доходят,но поставить перед фактом,что или смирись с моим выбором и заглохни или мы с тобой более не общаемся и хоть ты трижды больная сердечница мне похеру и это не потому что я плохой сын,а ты плохая мать. Уверен, должно подействовать
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ой млин , прям свою вспомнила ( дай ей бог здоровья. Тоже устраивала цирк. Уговаривала мужа сьехать от родителей, она мне кричала что он младший сын и будет (обязан, должен) с ними жить. В итоге развелись через 1,5 года и он смотался от нее за тридевять земель. Все хочется спросить у нее : ну что, так лучше да?
раскрыть ветку