Свекровь

7 человек женского пола в одном кабинете. От 65 до 23 лет. Казалось бы, о чем говорить самым молоденьким сотрудницам с самыми пожилыми работницами налоговой инспекции? Так вот, в течение дня помимо прочей чепухи раз 5 всплывает тема свекровей.

Да, все дамы моего отдела любят пожаловаться на свекровей. Самую старшую, начальницу отдела, свекровь изводила с первого дня знакомства. То невестка не так посуду моет, то не так к её сыночку обращается, то вдруг повысит голос на полтона, вот это дерзость!

У второй по старшинству женщины проблема другая. Свекровь, до этого милый человек, вдруг обезумела. Начала размазывать свои испражнения по стенам, кричит на мужа, детей, но особое внимание уделяет невестке, стараясь вырвать хоть прядь уже давно поседевших волос из её головы.

Остальные примерно ровестницы. Около 28-34 лет. Готовы целыми днями осуждать свекровей, которые настраивают детей против них, заставляют тех врать, что они не ели мороженое. Не кормят детей кашей, а дают сплошь чупа-чупсы и позволяют валяться в грязи. Я каждый раз прятала своё "хи-хи" за кашлем, боясь, что меня растерзают за согласие с действиями свекрови и несогласие с сослуживицами. Но однажды меня, самую "скрытную" в плане личной жизни, спросили: "Панда, а чего это ты молчишь, неужто у тебя свекрови нет? Вот ты, наверное, счастливица..."

Мне было страшно. Эти 6 человек, ненавидящих своих свекровей, вдруг обратились ко мне хищными взглядами. Я, немного стушевавшись, сказала:
- Нууу... Мне вот вчера свекровь передала банку моего любимого вишневого варенья...

В этот момент мне показалось, что небеса рухнули. Со всех сторон доносились на повышенных тонах вопросы вроде "а ты проверила его на мышьяк? А по запаху не похоже на кал? А что она еще лично тебе передает?" Я не стала отвечать на первые, на мой взгляд, неадекватные вопросы. Решила ответить только на один.

- Она еще передаёт мне пельмешки с капустой часто, лечо, дунайский салат. Да и вообще, у нас отличные отношения, я ей звоню через день, спрашиваю, как дела. Она, даже если с сыном (моим мужем) поссорится, всегда звонит, как ни в чем не бывало. Да и если мы куда-то на несколько дней уезжаем, всегда согласна забежать проверить котов, почистить им лоток, насыпать корма...
Меня перебили возгласы ужаса.
- У НЕЕ ЕСТЬ КЛЮЧИ ОТ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ?

В общем, долго, недели 3 я убеждала соседок по рабочим столам, что "свекровь" - это не некое существо из бестиария ведьмака. Хотя, возможно, у них именно так.

Моя же свекровь - чудесная женщина, которая родила и воспитала такого мужчину, за которого действительно хотелось замуж. Такого, который всегда готов помочь с мелкими домашними заботами, который не гнал меня на работу сразу после окончания ВУЗа и получения диплома, зная, что я еще мандражирую от защиты диплома и экзаменов. У меня та свекровь, которая готова отдать мне последнюю банку вишневого варенья, которое она сама любит не меньше, чем я. Она отличная женщина.

Спасибо Вам, Тамара Васильевна.

Спасибо тем, кто это прочитал, а отдельно моим 6 подписчикам.

И, уважаемые женщины, пожалуйста, будьте чуть снисходительнее к заскокам свекровей. Они просто переживают за своего сына. И на своем опыте могу сказать, что за вас они переживают не меньше в большинстве случаев.

Это только моё мнение.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь мне убийством угрожает. Но вы правы, буду снисходительнее к ней, пойду сама убьюсь об стену, чтобы она лишний раз не переживала.
Это я к чему. Вам повезло.просто повезло, что вашу свекровь не накрывает дэп или другие радости. Как моему мужу повезло с тёщей, которая живёт в 15 минутах ходьбы, но слова не скажет про нашу жизнь, потому что она уважает наши границы, наши отношения и просто любит нас. Ему повезло с тёщей, а мне с мамой (хотя до моего выезда из родительского дома и года два после отношения были ужасными и много усилий было приложено для устаканивания).
А вот мне со свекровью не повезло, а моему мужу с мамой. Потому что она ебнутая и не уважает его границ, ненавидит меня только за то, что я есть, относится к сыну как к мужу, злится на него за выбор женщины, одежды профессии, внешнего вида, горда проживания, взглядов на жизнь, выбор друзей и так далее. На всё. И её невозможно удовлетворить - у неё цель доебаться и вывести на конфликт, контролировать все всё критиковать. И то, каким вырос мой муж человеком - это не столько её заслуга сколько он хороший человек ВОПРЕКИ всему, что она ему делала и продолжает делать, а спустя шесть лет отдельной жизни - она продолжает его допекать, на пустом месте развод скандалы, ссоры, упрёки, доебы и так далее.
Я вам завидую. Верю что у вас всё хорошо, но и вы поверьте, что бывает настолько плохо, что пошла нахуй моя свекровь и все, кто хоть каплю на неё похож.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже со свекровью хорошие отношения. А еще у меня два сына. Вот послушаешь историй про свекровий-монстров, и думаешь, как бы про тебя такое в свое время не начали рассказывать.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что у меня сын и дочка, то мне предстоит особое счастье - стать и свекровью, и тещей. Верю, что чувство юмора мне поможет)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь кто-то из них может стать свекровью (или уже является такой).
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думала 4 года, что у меня обалденная свекровь. Разговаривали каждый день по часу по телефону. Выделила нам квартиру,я же по 2 месяца в году бдела за ее 90 летней матерью и занималась самой свекровью, когда та повредила спину. И тому подобное. А на прощанице (рассталась с ее сыном) она поорала на меня по телефону и выставила счет за коммуналку в квартире, где мы жили :))) Хотя и я так сама ее всегда платила. Вот и вся свекрухина любовь. Потом еще долго лезла к моей маме, которая ее лечила до расставания (врач-невролог). Но потом до неё дошло - залупилась на дочку -будешь послана её мамой)))