Сварщик из Ямала вытащил из горящего дома двух старушек и маленькую девочку с помощью ковша экскаватора

Сварщик из Ямала вытащил из горящего дома двух старушек и маленькую девочку с помощью ковша экскаватора Ямал, Герои, Спасение, ЯНАО

© Фото: https://gkups.yanao.ru


Сварщик из поселка Гыда Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) при помощи ковша экскаватора спас двух женщин и ребенка во время пожара в жилом доме. Информацией об этом поделился на своей странице во "ВКонтакте" глава региона Дмитрий Артюхов.


29 мая произошло возгорание в жилом доме в ямальском поселке Гыда. По данным регионального управления МЧС, всего из горящего здания были спасены шесть человек.


"Сварщик из села Гыда Игорь Няч. Спас из огня троих человек. Игорю 28 лет, он служил в ВДВ. Когда увидел горящую многоэтажку и людей в черном дыму на третьем этаже, сориентировался моментально! Запрыгнул в ковш экскаватора, поднялся, разбил окна и вытащил из квартиры двух старушек и маленькую девочку! Как только спасенные оказались в безопасности, Игорь побежал помогать пожарным. Настоящий герой", - написал Артюхов.


На сайте администрации Тазовского района отмечается, что дом будет отремонтирован, на время работ его жителям предоставлено временное жилье. Как сообщала ранее ТАСС заместитель главы администрации села Гыда Людмила Иутина, официально в доме живет 56 человек, но фактически жителей меньше.


Источник ТАСС

45
Автор поста оценил этот комментарий

Запрыгнул в ковш экскаватора, поднялся...

вопрос: как подняться, будучи в ковше?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, ковш экскаватора подъехал к горящему дому и поднялся до окон исключительно силой мысли Игоря. Машинист на перекуре был в это время. )

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас один крановщик дочку из садика забирал не уходя с работы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал, что он сварщик-экскаваторщик. Нифига себе смежная специальность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Годовую премию и грамоту выписали администрации села. Спасителю чайник.
раскрыть ветку