Суррогатное материнство. Мой опыт. Часть 2.

Всем привет! Я все еще тут. Как и обещала, продолжаю отчет по продвижению моей программы.

Начну с того, что первые несколько дней я была в шоке. В натуральном шоке. Когда я писала пост, я думала, что мне зададут пару тройку вопросов и подпишется пара человек. Я никак не ожидала оборота в 1200 комментарием и 2100 подписчиков. Значит не зря пишу. Значит актуально.


Самые частые вопросы были:


1. Что будет, если генетические родители умрут? Куда денут ребенка?. В договоре обозначено так: в случае смерти генетических родителей, суррогатная мать дает согласие на запись ГО в свидетельстве о рождении ребенка и, после этого, всем занимается их доверенное лицо. Все прописано в договоре агентства с ГО, составляется отдельный договор-завещание. Иными словами - СМ даже не узнает об этом. Проходит стандартную процедуру, получает гонорар и на этом все.


2.Что, если ребенок родится неполноценный? В случае рождения неполноценного ребенка, при абсолютном соблюдении всех пунктов договора + медицинская экспертиза = 100% выплата гонорара.  То есть, СМ соблюдает договор, ходит на все приемы, обследуется, сдает анализы. Во время беременности не обнаруживают никаких отклонений, но рождается больной ребенок - проводится экспертиза и СМ получает свой гонорар, так как выполнила свою функцию - выносила и родила. Развитие самого плода - другой вопрос, который требует той самой экспертизы.


3. Если эмбрион не приживается? Если беременность не наступила - выплат нет, начинается новый "протокол" и новая подсадка. Подсадок может быть несколько. И, в случае пролетов, ГО меняют СМ. Ну а саму СМ ставят другой паре. Если беременность наступила, а далее эмбрион замер - выплачивается сумма за каждую неделю (везде свои суммы, около нескольких тысяч). После этого женщине нужно восстанавливаться несколько месяцев. Она вправе завершить договор с агентством.


3. Что происходит после рождения ребенка? Юридическая сторона. После рождения ребенка, суррогатная мать дает согласие на запись генетических родителей в свидетельстве о рождении. Обязателен тест ДНК. Получает гонорар. На это все. Больше она не имеет никакого отношения к данному ребенку. Конечно, она имеет полное право не давать никакого согласия и оставить его себе. Но, в этом случае она обязана возместить все финансовые затраты, связанные с договором и программой. Звучит это так: суррогатная мать выплачивает штраф, равный удвоенной сумме, уплаченной генетическим родителями по договору (включая все медицинские расходы, проезд, ведение беременности, ЭКО, ежемесячные выплаты, оплата жилья на период программы, роды и юридическое сопровождение договора), а так же все иные расходы ГО, связанные с договором. Короче, захочет оставить ребенка себе - будет с чужим ребенком и долгом ляма в 1,5. То же самое касается любых попыток получить дополнительные выплаты. В договоре много разделов и на каждый свои штрафы.


4. Выплаты сурмаме и мат.капитал. Любая беременная женщина имеет право на все выплаты, связанные с беременностью и родами, а так же декретный отпуск по беременности и родам. Все выплаты и отпуска, положенные на ребенка - отсутствуют. Ни капиталы, ни отпуска по уходу за ребенком.


5. Семейное положение суррогатной матери. Если она замужем - нужно согласие от мужа. Без этого никак.


Очень позабавил этот комментарий))

Суррогатное материнство. Мой опыт. Часть 2. Суррогатное материнство, Экстракорпоральное оплодотворе, Бесплодие, Медицина, ЭКО, Длиннопост

От себя хочу сказать огромное спасибо за теплые слова и пожелания!  Некоторые меня буквально вытащили из плохих мыслей. Первый пост я написала спонтанно. Отчасти из-за поиска поддержки, так как за день до этого я разошлась с мужчиной, который был мне дорог. Не из-за программы, нет. Было тяжело. Я вставала в 7:30, вела детей в сад, уходила на работу, возвращалась в 23, если дети не спали - укладывала, если спали - валилась спать. Как только я выходила с работы меня накрывало. 30 минут пешком до дома я шла и плакала. Приходила домой, ложилась в кровать и плакала. Мне было тяжело и одиноко. Подруг, к сожалению или счастью - нет. Спасибо, что у меня есть помощь в виде бабушки, которая героически сидит с ними, пока я работаю. Это благо. Я все 2 недели думала, писать ли о моих личных проблемах... И решила не натягивать притворную маску. Пишу как есть обо всех моих радостях и горестях.


Что происходит сейчас?

2 недели назад состоялся перенос эмбриона.

Я пришла в клинику, меня провели в палату, где я переоделась в специальную сорочку, шапочку и бахилы + розовые кроксы. Короче выглядела я как Джим Керри в "всегда говори да", только без дукати и выреза на заднице. Кресло. Села на кресло, оно начало подниматься вверх. Я от неожиданности чуть с него не рухнула. Ну не привык простой люд, мотающийся по женским консультациям, к таким благам цивилизации. Врач дала знак согласия. Из окна в стене (как в школьной столовой), озвучив мою фамилию и количество эмбрионов, ей выдали шприц с длинным катетером.

Выглядит этот так:

Суррогатное материнство. Мой опыт. Часть 2. Суррогатное материнство, Экстракорпоральное оплодотворе, Бесплодие, Медицина, ЭКО, Длиннопост

Далее посмотрели с помощью узи. Все хорошо, мы не промахнулись. Я встала и пошла собираться. Чувствовала я себя мягко говоря странно.. Пришла на прием и ушла, грубо говоря - беременная... 10 минут и глобальная ответственность. Мне вызвали такси и я ехала домой, погруженная в свои мысли. Было страшно. Всплывали вопросы "Чо я бл творю??", но я приезжала  свою коммуналку и все вставало на свои места. Жилье. Свобода.


После переноса положен покой и отдых дней на 10. Я вышла на 5 дней на работу. 5 дней по 12-13 часов на ногах. Нужны деньги. Не нужны плохие мысли. На месте я не сидела практически. Все время в движении.


Через 9 дней анализ крови. Эти 9 дней тянулись. Я не особо переживала, если честно. Получится - классно, идем к цели. Не получится - куплю бутылку вина, пореву и поеду отдыхать. Многие годы я придерживаюсь девиза: все что не делается -  к лучшему. Помогает, знайте ли :)

Так вот. Анализ ХГЧ сдан, результат пришел. Хгч - 95. Что соответствует 2 неделе беременности) У меня все получилось) Какая у меня была реакция? Улыбка от уха до уха) Я правда рада! Теперь нужно беречь себя и ездить в роддом на другой конец города в глухом душном метро.


Буду писать отчеты раз в месяц. Чаще не вижу смысла. Ну или в особых случаях.

Опять таки - отвечу на любые вопросы. Буду рада общению. Пока что я осталась один на один со своими проблемами,но я со всем справлюсь :)


Спасибо, что проявляете интерес и здоровья вам!

143
Автор поста оценил этот комментарий

Если так подумать, медицина пиздец преобразилась какой скачок сделала за последние годы. Можно сделать ребенка с помощью постороннего человека и он никакого отношения к этому иметь не будет. Всем интересна политика и что там говорит Ивлеева о членах, а тут буквально рядом с нами врачи творят такие чудеса, вы только вдумайтесь, подсадить яйцеклетку матери оплодотворенную семенем отца посторонней женщине которая будет вынашивать ребенка, это же охуеть и ебнуться.

раскрыть ветку
170
Автор поста оценил этот комментарий

Люди и ради меньших целей рискуют здоровьем вставляя сиськи, откачивая жир, делая косметические операции. Их даже уже не модно за это осуждать. Но как только в дело вмешивается этожиребёнок, вопрос обретает моральную сторону. А мораль как видно у некоторых перекошена. А ведь тут как нельзя кстати приходится истина, что мать не та, что родила, а та, что воспитала. К тому же ещё и генетический материал дала. Так ли в конце концов важно, что ребенок вылез не из ее вагины. И так ли уж страшно, что из вагины СМ вылез не ее ребенок.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы не воруете и не убиваете, вы нашли для себя тот способ, который поможет вам с детьми жить чуть лучше, чем сейчас. Вы молодец, и пофиг что думают другие. Легкой вам беременности и родов)

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Первая беременность у меня была легкая, я бегала на работу в другой конец города, и еще и на йогу  умудрялась ходить. Вторая беременность была тяжелая и тошнило, и отеки, и жуткая изжога, да и после родов здоровье посыпалось. На третью  я бы даже за очень большие деньги не согласилась. Вы молодец что пошли на такой шаг ради своих детей! Ну и бездетной паре очень поможете, хорошее дело сделаете. Легкой вам беременности))

раскрыть ветку
474
Автор поста оценил этот комментарий

СМ, спасибо вам за то, что вы вообще есть и помогаете женщинам, которые не могут выносить ребенка! Огромное искреннее спасибо!

раскрыть ветку