Суровые скайримские свадьбы

Поскольку я любительница наломать в играх дров с помощью кодов и модов, решила поведать здесь одну занятную историю.


Когда практически все интересные мне квесты, включая и скачанные из интернета, были выполнены, и Скайрим больше не нуждался в великих героях, я заскучала. Всех модов в игру не поставишь, а прокачка персонажа не приносила особой радости. Так и скиталась я из города в город, думая, чем развлечься.


В конце концов, было принято решение разнообразить суровые будни свадьбой. Ну а что? Героиня моя дама видная, с хорошей репутацией, да и компьютерным героям иногда приходит время остепениться.


Перебрала всех потенциальных мужей – все не то. Захотелось экзотики. Подумала – а чем изгои(особенно вересковое сердце) не экзотика? Погуглила нужные коды.


Все шло хорошо: отбила своего мертвого суженного у ворожей, с плясками и бубном оживила его и сделала своим верным спутником. Даже засомневалась в необходимости свадьбы и таскалась с ним по просторам Скайрима просто так, без обязательств.


Но бабская натура пересилила: ввела еще один код, и состоялась помолвка. Дальше по сценарию: в храм Мары, подождать возле него 24 часа и наслаждаться процессом. И тут вылезла проблема.


Кто бы мог подумать, что даже со всем обилием кодов враг становится союзником только главному герою, а прочих нпс продолжает воспринимать как тех, кого нужно убить? И как только он перестал быть моим спутником, все пошло куда-то не туда.


Я вошла в храм и застыла в непроигрывающейся анимации ходьбы к алтарю, наблюдая за развернувшейся бойней. Жених бил священника, девушка из Стражи рассвета лупила жениха молотом по спине, остальные жрецы метали заклинаниями, на фоне бегал пьяница из Ривервуда.


Жениха убили. Его бездыханное тело покоилось прямо перед алтарем. Задание со свадьбой, естественно, провалилось. Гости недовольно ворчали, уходя и толкая меня(я все еще не могла двигаться). Марамал обрушился праведным гневом: «Твой поступок – плевок в лицо любви».


Порядком огорченная, я попробовала еще раз, но эффект оставался прежним – свадьба превращалась в месиво. Оставила тело изгоя в храме, погрустила и отправилась на поиски нового мужа, которого обрела в Страже рассвета. Правда, на свадьбу с ним пришло всего двое человек: неизвестный богатый мужик и все тот же ривервудский пьяница, кричащий на весь храм: «Мой любимый собутыльник!»


Кстати, в том хаосе с изгоем была и светлая сторона – мне прислали от него наследство размером аж в 360 золотых.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тамада и конкурсы интересные.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Скайрим классная игра. Помню есть Толи маска Толи целый комплект вещей, которые позволяют оживлять все трупы в радиусе десяти метров... Чувствовал себя белым ходоком заходя в город. Моя армия с каждым рейдом только увеличивалась за счёт противоборствующих сторон имперцев, изгоев и братьев бури, которые наконец-то таки воевали плечем к плечу, забыв старые обиды.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Представил себе всю эту картину! XD

Была в Обливионе ситуация.Получил я посох сангвина, не зная его силы просто кастанул в сторону.И тут из=за бугра вылетает даедрот и начинает месить поклонников сангвина!Я в шоке кидаюсь спасать несчастных, но увы, в живых остаётся только один.Я расстроен, но загружаться в таких ситуациях не люблю, ибо отыгрыш, типа герой видел всякое дерьмо и пусть будет как будет...но любопытство-то по поводу посоха всё ещё на месте, я думал, что просто прозевал из-за даедрота весь эффект каста (а Сангвин парень весёлый, каст-то полюбому должен быть классным!).Кастую, и тут из под холма вылетает фаербол и убивает и без того раненого последнего даэдропоклонника!Оказалось, что призванные существа из-за особенностей рельефа появлялись в месте, которое мне было не видно, а учитывая незнание эффекта посоха, в моём случае вышло, что Сангвин сыграл в тот день 2 шутки.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так на свадьбе мертвая Лидия с ворот падала и все разбегались. Я как раз думала, где я ее потратить успела, она просто растворилась однажды в тумане и на свадьбе моей устроила такую злую шутку. Пысы. Я тогда всё-таки нашла в интернете решение проблемы и не умерла старой девой
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиба тебе, добрый человек.
Весь какашко-день мгновенно превратился в трёхминутный ржач, что поднял настроение и жизнь заиграла красками радуги.
Для меня сей пост лучший за несколько недель.
раскрыть ветку