Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сурков назвал справедливым шагом выдачу российских паспортов жителям Донбасса

Помощник президента России Владислав Сурков назвал решение Владимира Путина о выдаче жителям Донецкой и Луганской самопровозглашенных республиках (ДНР и ЛНР) российских паспортов в упрощенном порядке справедливым и естественным шагом, передает ТАСС.

Сурков назвал справедливым шагом выдачу российских паспортов жителям Донбасса Политика, Россия, Украина, ЛНР, ДНР, Владимир Путин, Сурков, Ведомости

Он подчеркнул, что после получения российского гражданства эти люди будут чувствовать себя более защищенными и свободными.


На сайте Кремля 24 апреля опубликован указ, согласно которому жители ДНР и ЛНР имеют право получить российское гражданство по упрощенной процедуре за три месяца. В документе указывается, что решение принято «в целях защиты прав и свобод» граждан, руководствуясь нормами международного права.



Источник:


https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/04/24/800073-sur...

5
Автор поста оценил этот комментарий

МИД Украины ответил на решение России о выдаче паспортов жителям ДНР и ЛНР


Решение России об упрощении процедуры выдачи гражданства жителям Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик (ДНР и ЛНР) — это «продолжение агрессии» и вмешательства во внутренние дела Украины, написал в твиттере министр иностранных дел Украины Павел Климкин.


Он призвал жителей Донбасса не принимать российские паспорта. «Россия лишила вас настоящего, а теперь посягает на ваше будущее», — добавил украинский министр.


Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, который дает жителям ДНР и ЛНР право получить российское гражданство по упрощенной процедуре. Российские паспорта им будут выдавать в течение трех месяцев с подачи заявления.


На Украине 21 марта прошел второй тур выборов президента. Победу одержал шоумен Владимир Зеленский, набравший в три раза больше голосов, чем действующий президент Петр Порошенко. Кремль не стал поздравлять Зеленского с победой.



https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/04/24/800080-mid...

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну, наконец-то.

11
Автор поста оценил этот комментарий

норм, хороший шаг, для людей

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. всё таки Донбасс наш!? И чего тогда тянули кота за яйца пять лет. Следующее заявление будет о признании референдума? Последовательность действий наших властей просто восхищает! Ну чтож прошло только пять лет.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю как щас обидно людям из Таджикистана, Азербайджана, Монголии и т.д. Десятилетиями бьются чтобы доказать что они русские, а тут... Минусуйте, но вангую кучу людей, которые под предлогом "да я за вас воевал" будут творить всякую х*йню.

раскрыть ветку