Сурдоперевод для людей

Сурдоперевод для людей Язык жестов, Без рейтинга, Сурдоперевод

Картинка для привлечения внимания.

Знаю что на Пикабу обитают разные люди, в том числе и владеющие языком глухонемых в силу разных обстоятельств. Помощь оных мне и нужна.

Не для себя, для людей. Я работаю с гражданами и документами, а если быть точным на замене/выдаче водительских удостоверений и за этим к нам обращаются в том числе люди слабослышащие, общаться с которыми приходится либо препиской на бумаге, либо показывая пальцем что к чему и где.

Дабы упростить взаимодействие с такими гражданами ищу человека владеющего языком жестов и готового перевести несколько стандартных рабочих фраз и записать их на видео, так чтоб я смог их заучить и в случае необходимости использовать.

Поднимите в топ если не сложно.

Бм ругался на картинку.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже пользуетесь перепиской на бумаге, почему бы вместо разучивания жестов не распечатать несколько листов, на которых будут те самые "несколько стандартных рабочих фраз"? В вашей конкретной узкой задаче так будет проще для всех, включая глухонемых.

Если, конечно, вам действительно требуется всего лишь несколько стандартных рабочих фраз.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

Из недр памяти всплыло...

По соседству жила семья глухонемых. Жена тоненькая, подвижная, огонь... как начнёт объясняться языком жестов,  так вся извивается, машет руками, чуть не ногами...  Побуйствует так несколько минут, стоит ждёт ответа от мужа. Муженёк плотный, флегматичный, чуть шевелит пальцами одной руки - дал ответ на языке букв. И опять её  долгий монолог, похожий в её  исполнении на красивый индийский танец.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вы подняли интересную тему.

В самом деле, сурдопереводчика онлайн я в инете не нашла, хотя есть переводчики с любых языков.

ЗЫ:

бм, понимаю, не бывший муж, а хто?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, это интересная тема. У нас сейчас вовсю развивается по стране сеть МФЦ. Было бы правильно, чтобы в МФЦ был хотя бы один штатный оператор, владеющий языком жестов. А иначе получается нарушение принципа равного доступа всех граждан к гос. услугам.
Вопрос только в том, где найти столько сурдопереводчиков.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Я носитель жестового языка. Знаю основные жесты (бытовые, жизненные)

Ну, и дактиль соответственно

раскрыть ветку