Supreme Commander Эон

Supreme Commander Эон Supreme Commander, Varptelion, ЭОН, Aeon, Длиннопост, Supreme Commander: Forged Alliance

Эон Иллюминат (Просветленные) ( от англ. Aeon) - Это одна из фракций в серии игр Supreme Commander, оппоненты Нации ОФЗ и Кибран. Являются людьми, которые исповедуют "Путь" - философия расы Серафим. Помимо философии Эон частично заимствовали черты(всё выходит сглаженным, округлым и зализанным) и способы(Формовка и нарастание из ванны жидкого металла против технологии трёхмерного принтера у ОФЗ и Кибран)  создания строений и юнитов у Серафим.


Военные силы Эон строятся на стремительной и мощной атаке, однако узко специализированной (фрегаты без ПВО, как у других фракциях) и с плохой. Оружие очень мощное и дальнобойное, но медленно стреляет. Некоторые юниты могут передвигаться по воде на воздушной подушке, что дает большие возможности для тактических маневров.

Появление Эон


В течении второй волны колонизации, командир Трэнт Смит возглавил колонистов и ученых, недавно поселившихся на планете Серафим ІІ. Там колонисты и обнаружили инопланетную цивилизацию Серафим. Смит, действуя по недавно изданным Земной империей протоколам взаимодействия с инопланетянами, поместил под карантин планету и отключил связь с империей, во избежание утечки информации про местоположение Земли. По приказу Смита, колонисты не должны были контактировать с серафимами, а при контакте относиться к ним враждебно, вплоть до убийства.


Такая реакция привела к тому, что сами серафимы старались не попадаться на глаза людям, когда это было возможно. Однако биолог, др. Джейн Бурк, решила тайно от командира подружится с пришельцами. Многие присоединились к ней и начали тайно посещать своих новых друзей. Серафимы дали им знание о квантовой и темпоральной механике, но самым важным открытием для людей стало новое восприятие любви и мира, полностью перевернувшее их понимание вселенной - "Путь". Однако Смит разузнал про дружбу Бурк и инопланетян и решил, что они промывают ей мозги. Командир приказал вооруженным силам колонии уничтожить серафимов, однако они были не по зубам технологически более совершенной расы. Тогда ученые изобрели штамм вируса против серафим, против которого последние не были готовы. Бурк пыталась помочь серафимам, но лишь отсрочила их гибель. Вскоре, планета было "очищена" от инопланетян.


Инопланетяне, до того, как были истреблены, успели обучить Бурк Пути. Во время одного из своих уроков, Бурк увидела видение: звезды угасали одна за другой, не перерождаясь в сверхновые, планеты были уничтожены, а мертвых было столько, что не можно было вообразить. В тот момент Бурк решила, что именно Путь спасет Земную империю. Что было потом, неизвестно. 3 года экспедиции, отправленные в пространство Серафим, пропадали. Вскоре из Серафим ІІ поступило сообщение, что колонисты, назвавшие себя Эон Иллюминат, предложили принять учение мудрой инопланетной культуры и хотят поделится "чем-то прекрасным". Командование Земной империи тут-же отрезала связь с планетой и послало вооруженные силы для возобновления карантина. Однако связь с ними была утеряна. А Эон увидели в этом акте "истинную сущность" Земной империи - осквернитель и разрушители миров.


2679-ый: Земная Империя контактирует с потомками экспедиций на Серафим II, утверждающими, что они были изменены инопланетянами. Земная Империя устанавливает карантин и посылает Командующих.

2679.3: Контакт с соседними с Серафим II потерян.

2679.8: Все контакты с силами ЗемКома на расстоянии 10 световых лет от зоны карантина Серафим II потерян.

2812-ый: Земная Империя теряет контроль. Помимо конфликтов с эон и кибран, она сталкивается с обширными внутренними восстаниями.

2817-ый: Атака Эон в полной силе, Земля теряет большинство планет около зоны карантина.

Supreme Commander Эон Supreme Commander, Varptelion, ЭОН, Aeon, Длиннопост, Supreme Commander: Forged Alliance

"Бесконечная война"


Во время "Бесконечной войны" была одной из трех участвовавшей в войне фракцией,  линия фронта отодвинулась до самой Земли, где в битве за  супер оружие "Чёрное Солнце" и произошли события концовки первой игры. В случае победы ОФЗ, "Чёрное Солнце" уничтожает несколько ключевых миров Кибран и Эон, включая ставку военного командования аватары Марксона. Под угрозой повторного удара армии Эон и Кибран капитулировали.

"Война шаткого Альянса" или ответный удар Серафимов


Трем фракциям пришлось объединить силы, что бы победить Серафим.

Из-за временного исчезновения принцессы Бурк часть командиров и сил Эон переметнулись на сторону Серафим, что разделило Эон на 2 лагеря. Полный разгром Серафим был осуществлён на Земле, закрытием Квантового Разрыва, ценой принцессы Эон Рианны Бурк.

ОФЗ: https://pikabu.ru/story/supreme_commander_ofz_5914613

Кибран: https://pikabu.ru/story/supreme_commander_kibran_5916254

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, сначала обзор от @IceCrusader, теперь ещё этот пост. Совпадение?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я писал рассказ-другой, обсуждал- не склоняют названия фракций,  ибо не звучит.


Кстати довольно интересно как эон вышли из кризиса власти, ибо вся верхушка у них это еретики, принцеса которая лично лезет всюду (ну серьезно, сначала лично глотает выстрел из планетобойной пушки, потом сама идет стабилизировать разлом.... Что у нее за силы?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати то не собирался сделать после поста про серафим тактикостратегический обзор игры и не знаю, всяческую фан базу.....

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно начал осваивать эту игру, подскажите пожалуйста, а лучше киньте ссылку на мод который добавляет буквы горячих клавиш на иконки производства. Так же не откажусь и буду премного благодарен за помощь в освоении игры против реальных противников.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

у Эон в дополнении (хз как в оригинальной первой части) был уникальный штук - генератор бесконечных ресурсов. О да...

раскрыть ветку