Суперспособность

Москва. Идёт снег - и сразу превращается в грязное месиво. Я передвигаюсь в единственной обуви, способной не промокнуть, как резиновые сапоги, и при этом греть, как зимняя обувь. Ласково называю их говнотопами. А что поделать. Они облиты средствами от влаги, грязи, соли, белых разводов и сглаза. Но при том, что некоторые «водоемы» приходится пересекать почти по щиколотку в жЫже, джинсы забрызганы чуть не по колено.

И при этом по этой же земле, под этим же небом ходят люди в идеально чистой обуви. Некоторые даже в светлой. Некоторые даже в замшевой!! У меня один вопрос - как?? Это какая-то суперспособность? То есть кому-то ум, кому-то сиськи, а кому-то - ходить зимой в белых кристально чистых ботиночках..?

34
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею что за феномен такой у вас там в Москве, но не мог пройти мимо поста т.к. сам задумывался об этом в несколько иной ситуации. Я - городской в каком-то там поколении и когда попадаю в деревню в гости, то буквально за пару дней измазываю любую одежду и обувь. Это происходит как-то само собой, вне зависимости от того, как сильно я стараюсь не пачкаться. Но у местных была эта, описанная в посте суперспособность - не сбавляя шага легко проходят через любую грязь и на них ни пятнышка.

Выбирался, как-то осенью, из деревни своим ходом, на автобусе. Вся дорога - сплошная грязевая жижа, да ещё и вперемешку с развороченной землёй, будто трактором вспахали. Пока шёл до остановки полтора километра - перемазался в грязи почти по колено. К автобусу стеклись отовсюду местные, по той же грязюке. У них даже на подошвах грязи не было. Все такие нарядные и наглаженные в город ехали. И я с ними, как грязный бомж, будто выполз из канавы.

В общем, действительно есть у людей такая суперспособность, но я так не умею.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Прилете в Москву 9 января, пока добрался до офиса, у меня не только ботинки ушлепались, у меня даже джинсы до колена как у бомжа. А в пятницу ухитрился чей-то чих словить. Теперь вместо работы по запуску проекта, отлеживаюсь в гостинице.

Много раз был в Москве зимой, но такой мерзкой погоды как сейчас, не видел.

Дома в Нижнем Тагиле, - 13 я в осенней куртке, и кроссовках гоняю. Тут я в пуховике, в котором дома в -36 ходил, джинсах с начесом, подштанниках - мерзну. Я даже себе шарф купил, я последний раз шарф, по моему, в начале 80-х в садике носил.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
15
Автор поста оценил этот комментарий
Грязь закидывается на джинсы когда ты в конце шага открываешь ступню от земли и наклонив ее переносишь ее вперёд.

Попробуй ходить не так сильно наклоняя ступни. Стараться держать их параллельно земле.
раскрыть ветку