Суп куриный с вермишелью (для начинающих).

Кроме куриного бульона понадобится 2 картофелины, 1 морковь, 1 луковка репчатого лука, 2 горсти вермишели.

Суп куриный с вермишелью (для начинающих). Рецепт, Суп, Для начинающих, Фотография, Суббота

Пока готовится куриный бульон https://pikabu.ru/story/kurinyiy_bulon_dlya_nachinayushchikh..., очистить две картофелины, одну морковь, одну луковицу репчатого лука.

Морковь потереть на тёрке.

Картофель порезать соломкой.

Лук нарезать кубиками.

Минут за 10 до окончания варки бульона, начинаем обжаривать морковь, периодически перемешивая её. Обжарку проводить на среднем огне. Натёртую морковь положить на разогретую сковородку с растительным маслом.

Когда морковь начнёт подрумяниваться, добавить нарезанный лук в сковородку с морковью - продолжить обжаривать до прозрачности лука и приобретения им золотистого цвета. Периодически помешивать.

В кипящий бульон добавляем порезанный соломкой картофель. Через 15 минут добавляем обжарку из лука и моркови и вермишель. Помешивая, доводим до кипения. Мешаем для того, чтобы вермишель не слиплась в один комок. Попробуйте бульон на солёность. Если необходимо - можно ещё посолить.

Через 5 минут суп готов.

Приятного аппетита.


P.S. Мясо с остова куры в суп я добавляю после обжарки.

Обжарку можно не готовить, а купить готовую в магазине. Смотрите в отделе приправ и всяких "магги и кнор на второе".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за ваши простые рецепты. Было интересно почитать как другие люди готовят) Ну и давно не видел ничего простого, Что доступно всем) из-за специфики работы, уже давно не ел ничего простенького, а тут увидел ваши посты и вспомнил, Что можно сделать что-то простое и вкусное) пошел варить супчик)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно захотелось настоящего домашнего борща. Позвонил знакомой (хоть она и парикмахер, но готовит обалденно!), получил список продуктов. Пошел в магазин, а там ножки лежат... В общем, холодец получился хороший. Вчера захотелось пирога...боюсь идти в магазин.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшая ремарка - вермишель лучше варить отдельно и добавлять в тарелку при подаче. Так она не разваривается и не набухает в бульоне при последующем хранении.
раскрыть ветку
ещё комментарий