Сумку порезали

Как-то летним(зачеркнуто) питерским утром, моя благоверная возвращалась домой после ночной смены(работает официанткой). Встретив ее на выходе метро(я на работу - она с работы), обнаружили, что пропал рюкзак. в ней кошелек, карточки и всякая девичья хрень. Девушка в сонном бреду предположила, что оставила ее на работе, и пошла высыпаться. На работе меня застал телефонный звонок какого-то там полицая:

П: Вы Такойто Такойтович? Вам принадлежит карта "всемизвесТногокредИтногобанка"?

Я: Да...я...(а сам думаю, вроде всё уплОчено, а уже полицаи звонят)...

П: а кем Вам приходится Ф.И.О(моей девушки)?

Я: да вроде пока еще гражданской женой..(стараясь поддержать его протокольное русло беседы)...

П: Будьте добры передайте ей, что в 16:00, по такому то адресу, ее ждут для написания объяснительной по поводу сумки, оставленной на станции Восстания. Что привело к экстренному закрытию станции на целый час...Все личные вещи на месте, но сумку порезали саперы.


Они ей не смогли дозвониться наверное, так как спит, как танк. Вообщем оставила на скамейке видимо рюкзак. Я и сам пострадал от этого, опоздал на работу, проклиная очередное закрытие станции. Зачастили кстати с закрытиями, теперь понимаю почему) Зато приятно осознавать, что работают, а не в телефоне "играют".

Люди в Метро

706 постов2.2K подписчиков

Добавить пост
56
Автор поста оценил этот комментарий

На Белорусском вокзале мама встретилась с подругой, зашли в кафе. Сумку повесила на стул да забыла ее, когда вышли покурить. Возвращаются - сумки нет. Мент стоит. Оказалось, бдительные посетители кафе ему сказали про оставленную подозрительную сумку. Мама к нему: "Вы не видели, кто сумку забрал?" Он: "Да бабушка забрала, сказала, что ее, я и отдал". Вот такой вот божий одуванчик. А менту даже в голову не пришло проверить, знает ли бабуля, что в сумке лежит. Повезло, что денег в сумке было всего рублей триста, доков не было, сама сумка старая. А вот зонтик жалко.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

если это 7 число, то теперь я знаю какой нехороший человек заставил меня с сумками тащиться длинным и неудобным маршрутом

раскрыть ветку
247
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Протокольное русло это - сожительница. С гражданской женой отношения регистрируются в органах ЗАГС.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как  13 лет назад еще сыну пару месяцев было,т.к. растила его одна, везде приходилось с собой брать,оставить не с кем. Вот пошла я в банк с книжки снять, очереди там всегда у нас километровые. Коляску с сыном поставила недалеко, возле столба посреди зала, чтоб в очереди не отдавить ноги кому нибудь колесами. Коляска сеткой-тюлькой накрытая. Тут кипишь в зале начался, мужик с рацией бегает.Я даже не поняла сразу, потом смотрю он в коляску УКРАДКОЙ заглядывает, а через сетку не разглядеть ребенок или кукла там-он же спит и маленький совсем. В рацию,что то говорит. Я подбегаю и говорю-это мой ребенок! У него аж плечи опустились, отбой дал и ушел.

123
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я знаю, кто виноват в постоянном закрытии станций метро.
раскрыть ветку