Сумасшедшая соседка

В моем подъезде - старый хрущ, ничего особенного - много неплохих людей и почти столько же сумасшедших. На этаже пониже - аж целых двое. И живут по соседству. Одна - тишайшая пожилая женщина, маленькая, сгорбленная, всегда сдержанно здоровается и подолгу стоит у подъезда. Как будто войти хочет, но код от домофона забыла - а дверь откроешь, не заходит. Один раз за жизнь кричала с балкона, что к ней в дверь ломятся бандиты - но к ней тогда и правда ломились, хотя и соцопека с племянником.


А речь хотел повести о второй. Сухощавая женщина со слегка перекошенным лицом и клоками коротких рыжих волос. Вся родня - и мама-психолог, и семья жены, все врачи - в голос сказали: тут расстройство налицо. И при общении в общем понятно - с хорооошими странностями человек. При первом знакомстве я с ней общался почти полчаса (не потому что интересно, а все никак не мог домой сбежать). Испугался, думал поначалу, что будут проблемы.


А их не было. До недавнего времени.


Пару месяцев назад стал замечать, что мусор исчезает. Да, такая тема - корзина переполняется, если пакет нормальный и биологической опасности не представляет, вывешивается за дверь на крючок, чтобы в следующий выход забрать с собой. Тут вывесил вечером, с утра - нет. Может, жена забрала... Потом история повторяется, я уточнил - нет, не она. А вчера решил встать пораньше поработать, слышу - шорох у двери. Смотрю в глазок - а там ее рыжие волосы только мелькнули. Чуть выждал, дверь открыл - нашего пакета нет.


Вечером возвращался - встретились у ее двери. Сказал как бы невзначай, а у нас тут мусор стал пропадать, вы не знаете этого доброго человека? А она вся разулыбалась, широко-широко, глаза потупила и говорит - нет, извините, я рано утром ухожу из дома, тут никого не вижу. Но ему, мол, наверное и не сложно. И за дверью скрылась.


А я весь вечер потом просидел и все думал: ей, чтобы мой мусор забрать и выбросить, надо на этаж один подняться... И в общем-то неважно - это из-за расстройства или просто по доброте душевной...


Сегодня, думаю, хоть тортик ей занесу!..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор вывешивать за дверь на крючок? На ночь? Кажется, Вы как раз к сумасшедшим относитесь
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, все логично. Мусор всю ночь пахнет не дома у автора, а в общем коридоре, выгода налицо.

Мысль дойти вечером до мусорного бака автору, видимо, не приходит.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером нельзя выбрасывать мусор! Плохая примета! :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, как говорил Ракомолец всея Руси М. Задорнов, примета одна - если не вынести с вечера, утром будет вонять.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что мои соседи свой мусор у себя в квартире нюхают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером мусор выбрасывать, плохая примета. Очень плохая.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку