Сумасшедшая или обычная дура?

Есть есть у нас родственники со стороны мужа: брат мужа, его жена и их сын.

Так получилось, что в чужой стране мы живём в соседних апартаментах, дети ходят в одну школу и ездят на одном автобусе. Они приехали на три месяца раньше и после нашего приезда мы полгода ещё общались между собой. Наши дети всегда хотели играть вместе, но мама племянника явно этому была не рада. Эта женщина всегда была странной, поэтому ещё на родине я старалась ограничить наше общение.


Она могла пройти мимо и не поздороваться. Даже в ответ на приветствие. Все заскоки даже описывать бесполезно. Один из серьёзных, когда она позвонила моему мужу после рождества (он является крёстным своего племянника) и наехала на него, что он крестнику даже подарка не подарил. К слову, она даже этого крестника в рождество не привезла и не вручила крёстному кутью. А до этого, мы все собирались у нас и обменивались детскими подарками. Тогда и была кинута фраза, почему мы вашим детям тоже должны дарить подарки на рождество. Братья работали вместе. Мой муж собрал все подарки и отнёс своему брату. Подарки обратно тот не принял. Короче, потом она ещё звонила и извинялась, списывала на гормоны.


Чужая страна вроде должна была как-то сблизить людей. Хватило её на полгода. Нашла повод: взяли мы для своего старшего защиту для роликов, покататься, свою заказывали в интернете, а она ещё не пришла. Ребёнок упал и на пластмассе осталась царапина. Защиту вернули. Претензия была в том, что "вернули в лохмотьях" и даже не сказали об этом. Она всё это высказывала мне, в то время как обо всём договаривались наши мужья между собой. Новую защиту мы им купили.

Снова перестала она со мной здороваться. Вот просто подходишь к человеку говоришь привет, а она демонстративно отворачивается. Это было начало марта.


События недавнего времени. Она, мама 8летнего сына, просит моего сына, не обзывать её сына. Вы можете подумать, что там было страшное проклятие, после чего её сынок побоялся сам поговорить с братом. Нет. Мой старший обозвал своего младшего брата и двоюродного черепахами, потому что они медленно шли. Её претензия был при моём муже и он сказал, что пора бы детям самим между собой разговаривать. На нас обозлились с пущей силой.

Неделю спустя двоюродный брат сказал, что мама не разрешает им садиться вместе в автобусе, а на вопрос моего ребёнка, сам-то он хочет играть с ними, сказал, что будет делать так, как скажет ему мама.

С тем ребёнком тоже не всё так просто. Пару лет назад он мог свободно маму назвать сукой и ему за это ничего не было. Но до сих пор при чужих людях может обозвать родителей дураками, если они ему не хотят что-то покупать.


Есть вариант, что ею движет зависть, но к чему в нашем случае - хз. Или то, что она во всём хочет быть первой и лучшей. И, как бы, это нормальные качества, но не тогда, когда это доходит до абсурда. Например, когда ведём детей на автобус и мы вышли на полминуты раньше, она начинает бежать и тянуть своего сына за руку, чтобы успеть потупить на остановке до прибытия автобуса.


Мы с мужем между собой уже смеёмся, хотя раньше её поведение бесило.

Вчера они уехали на выходные в другой город. Периодически выходя на улицу, я наблюдала миграцию их машин. Сначала она на любимое место моего мужа поставила машину своего мужа, а сегодня я увидела, что уже её машина стоит там, а до отъезда она стояла на соседнем парковочном месте.


Я пришла домой и говорю мужу, может мы смеёмся, а она реально сумасшедшая? Я просто отказываюсь верить, что люди в здравом уме страдают подобной хернёй.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как, блядь, на лавочке посидела. Вам там что этот мусор не кому в уши залить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
*не вручила крёстному кутью*
А вот это уже серьезно! 😯
2
Автор поста оценил этот комментарий

да просто прекратить общение. Вы ей не милы, она вам тоже, чего ж принуждать себя?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, отхватите вы вскоре. Вам на форумы женские надо. Здесь такого не любят. Нет драмы, интриги, не справедливости, отчаянья. Да что уж там, даже котиков нет. Держитесь.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом почитаете новость, как мамаша швырнула детей с балкона и все удивились 'с чего бы это? Она д нормальная была'
раскрыть ветку