Суицид как образ жизни

Частный сектор, дом возле дороги, лето, окна открыты. Ежедневно слышим визг тормозов и отборные маты водителей. Странно.

В один прекрасный день в дом заходит знакомый, швыряет в отца нашего очаровательного белого котика. Матерится, пьет чай, делится переживаниями. Эта скотина кинулась под колеса с явным намерением расстаться с жизнью. Еле успел затормозить. Опрос соседей показал: хвостатый ублюдок терроризирует водителей, заставляя их снижать скорость перед нашим домом. Увидев машину, несется с выпученными глазами ей наперерез.

За пару месяцев до этого: Весна. Утро. Отец должен отвезти меня в школу. Стою на крыльце, жду, когда заведет свою ласточку. На улицу, впервые в своей жизни, выходит молодой кот и в панике начинает куда-то бежать. Хватаю его, стараюсь, крепко держать. Больно кусается, от неожиданности выпускаю его из рук с мыслью: «ну он же не совсем дурак, чтобы под машину броситься».

А нет, совсем дурак, несется прям под колеса. Я визжу. Напуганный папа успевает произвести какие-то манипуляции с рулем, благодаря чему кот остается условно цел: под колесом только хвост. Я ору, папа орет, кот орет. Я дергаю кота за лапы, (зачем?) пытаясь спасти из плена. Кот выпучил глаза и раздирает мои руки когтями (еще бы, его на две части пытаются разорвать). Папа матерится и требует, чтобы мы с котом вели себя адекватно и дали ему возможность съехать с хвоста, не повредив жизненно важные органы суицидника.

Все закончилось благополучно, но животное поймало какой-то особый адреналин и хотело переживать ощущение «на грани жизни и смерти» снова и снова. А может просто решило, что на улице так принято – прыгать под машины. Как бы то ни было, водители смогли почувствовать себя защищенными от кошачьего беспредела только после того, как кот был отдан в другую семью.

Гостила у нас как-то знакомая из глухой деревни. И сильно ей кот наш приглянулся. Говорит: радости в жизни нет. А ваш кошак разноглазый, такие счастье приносят. Отдайте. Прикинув, что лимит жизней у зверюшки уже должен подходить к концу, мы согласились. Здесь рано или поздно кто-то его не заметит, или попросту не посчитает нужным останавливать машину из-за такой мелочи. Или люди пострадают, попытавшись избежать столкновения. А в той деревне и машин то толком нет. Целее будет.

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

8
Автор поста оценил этот комментарий
"В моей смерти прошу никого не винить, без яиц жить не могу. Ваш Вася."
Автор поста оценил этот комментарий

так это он так лечился?

Автор поста оценил этот комментарий

Белый кот с разными глазами? Он по идее глухой, может в этом всё дело?

раскрыть ветку