Судебный приказ по ЖКХ задолженности (якобы)

Собственно такой вопрос: получил заказным письмом судебный приказ. По нему указано что с 2013 по 2019 год я задолжал водоканалу ~4000 руб. У нас в доме с 2014 год ТСЖ. До этого была не одна УК. Они вроде как банкротились, менялись.
По факту оплату вносил. За последние лет пять есть квитанции. Бухгалтер давала недавно справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Что подскажите по этому вопросу, как быть?
Заранее благодарен. Прошу по существу, прошу не писать просто ради того, чтобы отметиться.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Писать заявлние об отмене судебного приказа, если не прошел срок. Можно не мотивировать - просто выразить свое несогласие.

Приказ отменят. Если Водоканал подаст иск - принесете в суд платежки и все.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам помогло следующее: мы продавали и покупали квартиру и брали в бухгалтерии справку об отсутствии задолженности. Потом с этой справкой к судье и она приказ отменила. И все это в течении каких-то семи-десяти дней. Но подобных приказов наполучали практически все кто был под данной ук. Деньги зеленый банк списывал только в путь. И это еще не все. Оказывается УК обанкротилась и по закону она обязана списать долги - это нам сами приставы пояснили. А УК решила пойти конем и поискать лохов среди "всех". Как банк пошел на это - ума не приложу? Вернуть потом эти деньги будет крайне затруднительно. У нас обошлось, а других жаль.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Если 10 дней не прошло, отменить приказ.
2. Ознакомиться с материалами приказного производства
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
а требует долг водоканал или ТСЖ? ТСЖ юр лицо и если оно у вас существует, то водоканал взаимодействует с ним, а не конкретным жильцов.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а счётчика нет? чтобы прям на сто процентов в суде их опустить?

у них где-то на трассах утечки, списать хотят за счёт жильцов.

и посмотрите от какой УК в суд подавали, скорее всего от той которая банкротилась.

так что как платили, так и платите. а если суд, то квитанции и Вы законопослушный плательщик.

раскрыть ветку