Судебные приставы творят, что хотят

Добрый день, уважаемые пикабушники. Прошу вашей помощи. Моя история:

07.05.2016 мной было приобретено транспортное средство на основании ДКП и зарегистрировано в общем порядке в ГИБДД 13.05.2016 с выдачей свидельства о регистрации. И вот я, счастливый владелец автомобиля, больше, чем через год после покупки, на этих выходных разговаривая с другом на автомобтльную тему выпивая холодное пиво лезу на оф. сайт ГИБДД (черт меня дернул) очередной раз проверить историю моей ласточки, и что я вижу, черт возьми?!

Судебные приставы творят, что хотят Юридическая помощь, Авто, Судебные приставы, Нелегально

Дойдя до строки наличие ограничений, я с удивлением узнаю, что на мое ТС наложен запрет на регистрационные действия. 27.01.17! Позднее, чем через пол-года после покупки! Но это не самое. Самое интересное, что наложен он в отношении первого владельца ТС, который продал машину аж в 2013 году. После него ТС сменило еще трех владельцев. Я в ступоре. Лезу смотреть из-за чего. Штраф в 300 рублей + сбор 1000. Я еду в ГИБДД, понимая, что они меня отфутболят к приставам. Так естественно и происходит. Приставы, которые наложили запрет находяться в другом регионе, более, чем за 3000 км от меня, так что съездить к ним не вариант. Попытки дозвониться до них по всем возможным номерам на протяжении вот уже 3-х дней не приносят никакого успеха. Кто-то выключен, кто-то просто не берет. Ну в принципе это понятно, госудорственная структура и "Ваш звонок очень важен для нас". Бьюсь в интернет-приемную на сайте ФССП с желанием написать письмо с просьбой снять запрет. . В нужный мне регион оно просто не отправляется, выбрав отправить в центральный аппарат ФССП вылезло окно отправлено, но никаких уведомлений на почту об отправке, создания личного кабинета (при вводе ставил галочку), в общем ни хрена. Чую, что хрен мне кто ответит.

Судебные приставы творят, что хотят Юридическая помощь, Авто, Судебные приставы, Нелегально

Подскажите пожалуйста любезные, как быть в этой ситуации, куда идти?

У меня уже были мысли заплатить эти сран*е 1300 и отправить им какшку заказным письмом, но на сайте ФССП на этого господина вылазит еще куча других задолженностей, так что слуги закона смогут неплохо поплнить бюджет за мой счет.


P.S. На момент регистрации, естественно никаких ограничений не было.

Авто не залоговое. Покупалось не по доверенности. Оригинал ПТС у меня на руках.


P.P.S. Ну и то, что чукчей-писателей на Pikabu меньше десятка, думаю все уже поняли.


Заранее спасибо.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На беспредел ериставов жаловался в Генеральную прокуратуру и на Главному приставу рф.
Помогло. После моего обращения, судебные поиставы сами стали разыскивать меня, чтобы выяснить мой счет для перечисления денег.
В обращении так и писал: копия в Генеральную прокуратуру РФ.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое. Проблема решилась через день после письма с сайта ГИБДД. Ограничение сняли сами гаишники.

Пруф

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
еще бы год назад ты бы побегал как сайгак, я сам через такое прошел, только через суд спустя 2,5 года смог снять ограничение, сейчас все упростили, идешь в гибдд с птс и пишешь заяву о том что авто стоит на учете на др. человеке задолго до ареста и сами гаишники снимают арест ч него
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Столкнулись с такой же проблемой, только даже в ГБДД зарегистрировать не успели, при подаче доков выяснилось, что на авто наложено ограничение на регистрационные действия, ГИБДД, ясное дело, послало нас лесом. На сайте приставов видно, что ограничение наложено позже покупки авто, нашли номера телефонов приставов (обратиться лично так же мешало расстояние в несколько сотен км), не дозвонились, тогда на электронку написали письмо, дождались ответ с просьбой предоставить доки, выслали копии, уже через неделю радовались решению проблемы. Ага, только рано радовались, не успели взять новый талончик в ГИБДД, как опять здравствуйте - новое ограничение уже за другой долг предыдущего хозяина, в итоге пришлось повторить по наработанный схеме и все у нас получилось)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трутни