Судебная система РФ (Часть 2)

В Продолжении поста https://pikabu.ru/story/sudebnaya_sistema_rf_6134712


В общем ознакомился с материалами дела в суде.История такая. Истец и должник(мой круглый теска) договорились, что мой теска сделает вентиляцию. Истец бабки ему отдал, а мой теска скрылся. Причем это было осенью 2015 года!!! Истец подает в суд. Суд выносит заочное решение и все.Я виновен почему-то.

В деле, с которым ознакомился в суде  нет никаких данных о том, что это именно я задолжал там 53к кому-то. Там тупо расписка, в которой со мной совпадают только ФИО и все. Паспортные данные не мои. Года рождения нет в ней,места рождения тоже нет. Копии паспорта так же нет. Т.е. судья тупо вынес решение и даже не убедился в отношении кого он вынес свое гребаное решение. Такая ситуация тупо с каждым может произойти. Ваш круглый теска накосячил, а суд не разбирается, они дела штампуют и все. Виновен, а дальше доказывай, что не верблюд и все.
Ни в материалах дела, ни в заочном решении нет моих данных кроме ФИО. Только ФИО совпадает и все.

А у пристава я получил постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором уже чудесным образом появились год моего рождения и место рождения.


Я  от всего этого тихо ах*еваю. Подаю заявление на отмену судебного решения. У меня на этот момент уже две карты арестовывают, все бабки снимают. Звонит пристав и спрашивает отдавать истцу деньги эти или нет. Естественно нет отвечаю ей!


Состоялся суд, который определил, что в исполнительном листе совершена описка в части указания даты рождения должника, в связи с чем допущенная ОПИСКА!! подлежит исправлению, а выданный исполнительный лист отзыву.

Но ниже написано что при указанных обстоятельствах суд не находит оснований для удовлетворения заявления об отмене заочного решения.


Я отдаю это определение приставу. С моих карт снимают аресты, деньги возвращают, НО, я остаюсь в системе судебных приставов и в портале госуслуг как должник!
Звоню приставу узнать когда меня вычеркнут из системы, на что она говорит, что меня не вычеркнут, типа ФИО совпадает и все. Типа она может справку дать, что это не я и все. Но нахер такая справка нужна если в системе я буду как должник, ни кредит ни ипотеку потом не взять же. Я ей говорю но как же, вот определение суда, написали исполнительный лист подлежит отзыву. Она мне сказала что разберется и перезвонит. В течении дня я ей еще позвонил 2 раза,она была занята, у нее типа прием. Сказал перезвонит, ну и как вы догадались никто не перезвонил.

Ситуация мне крайне не нравится и дико бесит!
Вопросы такие назрели:

1. Как взъ*бать этого пристава!? В базе у них высвечивается мои ФИО,год рождения,место рождения. Почему она не может отменить на меня свое дело и завести новое на моего теску,который действительно виноват? Или же может, но не хочет? Кароч я устал от всего этого дерьма. Я хочу если это возможно проучить этого пристава, если это возможно. Что делать?писать заявление о бездействии на имя главного пристава? Писать заявление в прокуратуру о том,чтобы провели служебную проверку? Как сделать так чтобы меня вычеркнули из базы? Нужны пруфы, образцы заявление, план действий.


2. Как взъ*бать этого судью, который выносит решения на левого человека!? Почему я должен страдать, если они тупоголовые такие? Хочу чтобы они пострадали тоже, раз бабла в нашей стране за такое с них не содрать.

Так же нужен план действий. Образцы заявлений. В ген.прокуратуру писать или нет?

Вся эта история попахивает каким-то мошенничеством. Просто, если бы я уехал на вахту, где тупо нет связи. Я бы и знать не знал, что я кому-то должен 53к. С меня бы их тупо списали и все. А потом бы я уже точно ничего не догнал.


P/S: Если есть какие-то вопросы/уточнения, то спрашивайте. Буду отвечать.

Судебная система РФ (Часть 2) Юридическая помощь, Лига юристов, Юристы, Беспредел, Россия, Длиннопост
Судебная система РФ (Часть 2) Юридическая помощь, Лига юристов, Юристы, Беспредел, Россия, Длиннопост

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Суд не отменит решение, как правомерное.

Описку они в судебном исправили.

Больше на судебное решение (тем более судью) повлиять возможности нет, они исправили свой косяк.

Анально карать надо ССП , как не вносящее исправление в своё постановление о возбуждении...как и Всю свою базу.

Поверьте - внести это исправление - дело трёх минут.

Просто пристав жаждет анальной кары.

Предоставьте ей эту возможность.

Как - вам выше написали, я бы ПАРАЛЛЕЛЬНО адресовал вашу жалобу и по линии вышестоящих уровней ССП

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тёзка - пишется через З.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

От судьи Вы ничего не добьётесь. Забейте.

На приставов как на Отдел, а не лично исполнителя, пишите жалобы в прокуратуру. Стабильно, одна жалоба в месяц. На третью исполнят.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел в базе фссп трёх своих полных тезок. Как-то страшно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ннда...а можно подать в суд на суд?