Судьба барабанщика

Расскажу про жизненную трассу одного знакомого. Почему спросите? Да кто его знает, уж больно путь витиеватый.


Жил был чувак, где-то работал, выпивал с друзьями, трахал девиц и в ус не дул. Однажды он познакомился с симпатичной девицей, к тому же ещё дочкой популярного актёра театра. Начали встречаться, у них возникла неистовая страсть друг к другу, что не мешало продолжать связи на стороне. Он всё так же имел поварих из детского садика, да парикмахерш, а она промышляла по богатеньким, да ещё получала за это бабки. Которые, кстати, они просаживали вместе в кабаках и прочих увеселительных заведениях той поры (дело развивалось в начале 80-х).


Парень начал задумываться, чтобы как-то соответствовать уровню подруги, не в плане связей, а в смысле имиджа. В гостях у её родителей регулярно появлялись всякие актёрские знаменитости. Папа со всеми был на короткой ноге, а кто такой его будущий зять? Вот он и пристроился на телевидении, по случайной протекции от знакомых его родителей. Забыл добавить, что в свободное время, главный герой, стучал на барабанах в любительской группе, что базировалась в ДК на районе.


На новом месте дела пошли не особо. Начальники много требовали, а выполнять порой было лень. Первичная работа всегда связана с ролью мальчика на побегушках. Он скрипел, но носился. Попутно пошёл на специальные курсы, по окончанию которых мог выполнять более квалифицированную и ответственную работу. Потом, совершенно случайно, попробовал себя в клипмейкерстве и у него пошло. Врождённый ритм барабанщика помогал при монтаже. В музыке мужик разбирался на хорошем уровне. Появились первые ролики, которые прошли в эфир.


Парень стал вытягивать счастливый билет, но пока только за самый краешек и на малую долю. В это время они сыграли свадьбу. Гуляли большой толпой и в одном из самых знаменитых ресторанов Москвы. Жить стали на съёмной квартире. Денег на быт катастрофически не хватало, но впереди маячили перспективы.


Изменять жене он начал уже с новым контингентом телевизионных работников. Супруга отвечала связями с некоторыми его знакомыми и товарищами. После одних только подозрений, он навсегда вычёркивал их из списка друзей. Жизнь продолжалась. Молодые развелись, как раз тогда, когда к нему пришёл реальный успех. Его клипы прошли в разных музыкальных программах и посыпались заказы от исполнителей.

Бывшая жена ушла к другому, к тому у которого уже были деньги и он умел их делать из воздуха. Наступала пора 90-х.


Не буду приводить здесь послужной список героя, но он велик, и каждый когда-либо наблюдал по ящику что-то из его творений. Женщины в постели сменяли друг друга с калейдоскопической быстротой, но найти похожую по всем качествам на бывшую жену, - всё не представлялось возможным. Наконец встретил некую манекенщицу, которая серьезно покорила сердце режиссёра. Начался роман с ухаживаниями и цветами. Однако на пути всё время вставал руководитель того коллектива, в котором числилась избранница. Наконец она порвала с прошлым, ушла оттуда и стала жить с любимым.


Вскоре выяснилось, что дама беременна. Барабанщик взлетел на седьмое небо от счастья. Это был его первый ребёнок. Вернее не самый первый, но всё же. В самый стартовый раз, его затащила к себе одна уже зрелая творческая работница, после бурного застолья на Телецентре. Они провели ночь, и как ни странно, ровно через 40 недель она родила мальчика. Что характерно, отчество дала реальное, но от папаши ничего не требовала, просто ей хотелось дитя и она его получила.


Но вернёмся к действию. Акт второй. Бывшая манекенщица рожает девочку. Режиссёр узнаёт, что она не от него, а от того руководителя ансамбля (зачёркнуто) - бригады (тоже зачёркнуто), ну не знаю я как назвать коллектив манекенщиц, ну не труппа же... Наш это стерпел, а тут новая напасть, с молодой мамой начинаются психические проблемы и выясняется что она сидит на колёсах. В результате попадает в дурку, а молодой отец остаётся с шестимесячной дочуркой на руках. С работой тоже проблемы, на дворе кризис 98-го.


Акт третий. Помню как он носился в поисках любого заработка, чтобы прикупить ребёнку подгузники и оплатить няню. Наконец повезло с работой и режиссёр закрепился на новом месте. В личной жизни произошли тоже перемены. Ему повстречалась уже опытная женщина, но безмерно влюблённая и так же полюбившая малышку. Стали жить втроём. Герой и раньше выпивал, но тут начал это делать с завидным постоянством и часто без меры. Как-то допился до белочки. С прибывшей подругой они зарегистрировались, и новая мама удочерила девочку.

Затем, чтобы не мешать работе режиссёра, она вместе с дочкой съехала к своей маме. Барабанщик опять остался один.


Его бывшая жена, родила в своём новом браке троих, вначале близнецов мальчишек, а затем девочку. С мужем так же развелась, папа актёр ушёл на тот свет. Средств в семье катастрофически не хватало. И вот она, как-то, заехала к мужу, пусть и бывшему в гости. Зная все его слабые места, быстро прибрала мужика к рукам. Стали опять жить вместе, а на её детей, что тусовались со старой тёщей, он зарабатывал так же как и на свою дочку.

Жизнь она такая...

Судьба барабанщика Судьба, Измена, Возврат на круги своя, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге он растит кучу чужих детей. А его единственный давно вырос абсолютно без помощи родного отца.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я запутался!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А парня звали Альберт Эйнштейн

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Как-то допился до белочки. С прибывшей подругой они зарегистрировались, и новая мама удочерила" .... Белочку