Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд сравнит «ЖДУНа» и «Инопланетянина»

Суд сравнит «ЖДУНа» и «Инопланетянина» Бизнес, Компания, Санкт-Петербург, Ждун, Сравнение, Суд, Лента, Новости

Арбитражный суд Санкт-Петербурга принял к рассмотрению иск компании «Си Ди Лэнд Контакт», одним из учредителей которой является продюсер Юрий Цейтлин, к компании «Играмир». Предмет судебного спора — мягкая игрушка «Инопланетянин». Истец, являющийся правообладателем товарного знака «ЖДУН», требует взыскать с ответчика 5 миллионов рублей, следует из картотеки арбитражных дел.
В качестве подтверждения обоснованности заявленных исковых требований «Си Ди Лэнд Контакт» должна представить суду кроме оригиналов документов и образец спорного товара. В свою очередь от «Играмира» необходимо будет предъявить доказательства наличия исключительных прав на реализацию игрушки «Инопланетянин». Заседание назначено на 15 сентября.
«Си Ди Лэнд Контакт» приобрела у голландской художницы Маргрит ван Брифорт права на использование бренда «Ждун» в России и СНГ. Об этом 6 июля 2017 года сообщил Цейтлин. Компания специализируется на предоставлении рекламных и типографских услуг, издательской деятельности, полиграфии, видео- и звукозаписи.
Она зарегистрировала в Роспатенте товарный знак «ЖДУН». «Заявленное словесное обозначение “ЖДУН”, выполненное заглавными буквами кириллического алфавита стандартным шрифтом. Словесное обозначение семантически нейтрально в отношении заявленных товаров и услуг», — было указано в информации.
Ждуном в сети называют скульптуру под названием Homunculus Loxodontus (помесь насекомого и слона), установленную на лавочке у Нидерландского Лейденского университета. Творение посвящено всем ожидающим приема к врачу пациентам. Этот образ стал мемом.
https://lenta.ru/news/2017/08/16/gdunsud1608/

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут нужна картинка "Инопланетянина"...