Суд с родственниками. Квартира.

История из комментариев от @FlashfireTGN

Как по мне хорошая история, чтобы стать достоянием, не быть забытой в комментариях.


"Чукча не писатель ). Да и что там писать - сестра отца сфальсифицировала на него уголовное дело, якобы он избил бабушку, которая с ним жила, и предложила ему дабы он не шёл в тюрьму подписать ей дарение на жилой дом. С отцом я тогда уже не жил, но общался и был в хороших отношениях. Вообщем, историю он эту всю мне рассказал, но вскоре умер от проблем сердцем. Мне говорили, что оспорить такое нереально. Но как правоприёмник отца я подал в суд - а чего бы и не подать, что я теряю. На суде упирал на открытое уголовное дело частного обвинения о побоях, закрытие которого чудесным образом совпадает с датой дарения. Мы опросили пригласили в суд качестве третьего лица бабушку, которая находилась всегда под влиянием сестры отца, тем не менее в результате допроса в судебном заседания бабушка немного путаясь в показаниях, практически прямым текстом сказала, что никто её не бил, и уголовное дело было прекращено на условии передачи дома сестре. Тут стоит оговорится, что ранее папа уже подарил свою собственную квартиру сестре, после чего на него был оформлен этот дом самой бабушкой. Вообщем, череда сделок с щедрыми дарениями недвижимости даже на первый взгляд выглядела странно. Кроме того, мы сделали посмертную экспертизу по документам из наркологии и допросили врача, т.к. отец в то время проходил лечение от алкоголизма и вообще был слишком в запое чтобы подписывать подобные документы. Нотариус, оформлявшая сделку в суд, конечно, не явилась, просто прислала письмо - что всё было хорошо. Суд шёл 2 года. В какой-то момент судья ушла в отпуск и дело перешло от адекватной судье к неадекватной, которая была настроена явно агрессивно против меня и орала кто я такой и какое я право имею тут чтото требовать от этих. честных людей. Поэтому мы написали председателю суда с просьбой вернуть дело первой судье после её отпуска, дабы не затягивать дело, ибо она вела его уже длительно, вообщем что-то там написали... ходайтойство было удовлетворено и дело вернулось к судье, которой было интересно вникнуть в процесс (иначе бы я проиграл, имхо). Суд я выиграл, сделку признали недействительной сразу по двум основаниям - ст. 179 и ст. 177 ГК РФ. Кассация прошла "как по конвееру" очень быстро, почти формально - решение оставили в силе. Но имхо, в кассационной жалобе не было вообще доводов по которым нужно было решение отменять - просто "мы несогласны, верните всё как было!", так что тут я не удивлён. Ну вот собственно и всё.
Кстати, забыл добавить. За время процесса бабушка скончалась. Если бы сестра не предпринимала никаких действий, то ей бы досталась половина этого дома, т.к.в наследство после папы вступил я и бабушка. После чего бабушка написала дарение сестре папы на всё своё имущество. Но т.к. дом не был в то время в наследственной массе, таким образом часть дома, которая должна принадлежать была бабушке была разделена между мной и сестрой отца (т.к. я тоже являюсь наследником бабушки по праву представления). Вместо половины которые сестра папы могла получить вполне законно, она получила четверть от дома. В дальнейшем мы подали в суд второй иск о принудительном разделе, но похоже судится сестре не понравилось, так что мы заключили мировое соглашение, взяли кредит и выплатили ей 1 млн. рублей за её четверть дома. Больше я их не видел. Если бы сестра всё это не затевала, то она стала бы законным собственником половины этого дома, через влияние на бабушку (свою маму)."
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Квартирный вопрос их испортил..."

Всегда возникла мысль - откуда такие отношения между ближайшими родственникам?

1
Автор поста оценил этот комментарий
ебааа...ь

а это нормальная практика оказывается. я думал, что только у меня с родственниками такая санта-барбара и пиздос.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@FlashfireTGN, пиши свой комментарий здесь

Народ ставьте плюсы ему, не мне.


С телефона не получается нормально добавить ссылку на комментарий, только так

#comment_114697832

Автор поста оценил этот комментарий
Родственники прекрасны в своих идеях как нахапать себе побольше. У меня в 2007 умерла мама (мне было 17). В права наследования вступали мы с бабушкой в равных долях. Уточню, что на тот момент бабуля жила с нами в квартирах, которые купила мама. И как только ее не стало пошла делёжка ещё недобитого мамонта. Родственники начали наседать на бабулю, мол выгоню ее из дома, как только она напишет отказную (вот тут я вообще ничего не понимаю в их больных фантазиях), что я проститутка и вообще. Начали распространять сплетни во дворе, чтобы дворовые бабульки капали на мозг моей бабуле. В общем я тогда всякого интересного о себе и о маме услышала. Никто на тот момент ещё не знал, что отказные от имущества в мою пользу оформили сразу после похорон. Все вскрылось уже после нескольких лет, когда не стало и бабули. Зарево можно увидеть с Марса. Сейчас эти черти удивляются, почему я с ними не общаюсь и делятся душевными переживаниями как "бабку-то они не любили". В общем по моим наблюдениям там даже не опилки в голове а какое-то жидкое дерьмо и жадность.