Суд решил!

Была у меня лет несколько назад клиентка, бабушка 1935 года рождения, у нее умерла дочь и бабушка делила с внучкой наследство - квартиру. Одна - мать, вторая - дочь, обе - наследники первой очереди, завещание тоже было, но нотариус накосячил и сама померла еще в конце 1990-х. До меня бабушка ходила по юристам больше года, но все отказывались - дело сложное, а денег - пшик. Внучка - здоровая такая бабища, коммерсантка на Мурзике Е-класса, вся в золоте, еще и кричит своей родной бабушке "когда ж ты подохнешь, чтобы я и твою квартиру продала" - это почти дословно.


Решил по доброте душевной помочь бабушке. Практически - даром. Промудохался в судах почти 1,5 года. Все, решение в нашу пользу. Можно праздновать.


Приходит ко мне эта бабушка:

- Милок, ты б деньги мне вернул!

- Это с какой радости? Вы же квартиру получили!

- Получила. Но ты же ничего не сделал! ЭТО СУД ТАК РЕШИЛ!!!

305
Автор поста оценил этот комментарий

После последней фразы бабки становятся понятны слова внучки.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла бабка и потребовала бабки...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мой самый запоминающийся случай про добрые дела, которые не нужны- произошел в прошлом году.
Летним поздним вечером мы возвращались небольшой компанией из похода в кинотеатр. Вдалеке на остановке мы увидили парня с девушкой, больше там никого не было. Парень одной рукой держал девушку, а второй натурально так пиздил, все это действо сопровождалось слезами, и криками о помощи с ее стороны. Увидев такую вселенскую несправедливость, включив режим "рыцаря-спасителя прекрасной дамы", мы бегом преодолели расстояние до остановки, оттащили парня, вставили ему парочку воспитательных пиздюлей, и повернулись к девушке. А дальше был цирк: перемазанное косметикой и слезами лицо исказилось четыреждыблядской яростью, дама превратилась в фурию, и начала кидаться на нас, пытаясь вцепиться в глаза, и ударить ногой по бубенцам.
Сопровождалось это криками: ах вы "лица нетрадиционной сексуальной ориентации", отстаньте от моего парня, я щас позвоню в полицию, и вам будет "женский половой орган"
Ее недавний рыцарь, тем временем, смекнув что дело пахнет керосином, развернулся и спешно побежал прочь. А спустя несколько секунд за ним устремилась и бабонька, крича вслед: Сережа подожди.
Наша же компания осталась стоять в растерянности, оставив расцарапанные физиономии, и желание сто раз подумать, прежде чем помогать кому-то в беде.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
В начале карьеры адвокатом решил также помочь бабушке. Человек с гор красиво втёрся в доверие и наобещал райскую жизнь на земле пока она не отойдет в мир иной. По итогу он её затащил к нотариусу и оформили дарственную. Проходит недолгих три года и человек не дожидаясь бабки ушёл на тот свет. Вот тут начинается интересное квартира по наследству перешла супруге и ее детям. Они так обрадовались, что есть хорошая благоустроенная квартира, что решили не мешакать и переехать в неё. Начали требовать выселиться бабку с жилплощади. От такого поворота бабка впала глубокое расстройство, но я решил ей помочь. Подать в суд на признание сделки притворной, так как на бабка из условий которые она оговорила с мужиком было то, что он снабжает прудутами, лекарствами и оплачивает комуслуги . Соответственно это уже договор ренты. Но суд идёт, нотариуса допросили-она что все объяснила и что бабка сама настаивала на дарение, я понимаю что скорее всего решение будет в не нашу пользу пытаюсь это донести . Услышав такое от меня бабушка делает вывод что я перешёл на сторону захватчиков и проклинает меня до девятого колена. После ещё и пишет на меня жалобу во все инстанции! Поясню что я из доброты не брал с неё денег и траты на оказание услуг делал из своего кармана.
с тех пор оказание услуг только на платной основе, бесплатно только устные консультации)))
как говорится клиент наш, враг наш. )))
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
- Милок, ты б деньги мне вернул!
- Это с какой радости? Вы же квартиру получили!
- Получила. Но ты же ничего не сделал! ЭТО СУД ТАК РЕШИЛ!!!

А если бы проиграли, точно так же бы пришла и попросила вернуть деньги:

"Суд я проиграла, за что я тебе только деньги платила? Ты ничего не сделал, поэтому, верни деньги, окаянный!"

раскрыть ветку