Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд признал Алексея Улюкаева виновным в получении взятки

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев признан виновным в получении взятки. Об этом объявлено в Замоскворецком суде Москвы, где 15 декабря оглашается приговор Улюкаеву. Наказание Улюкаеву будет назначено позже.


http://ria56.ru/posts/54734572347234723472.htm


Обвинение просит приговорить бывшего министра к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 500 миллионов рублей. Защита настаивает на оправдательном приговоре.


Ранее экс-глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил в суде, что никогда не требовал от главы "Роснефти" Игоря Сечина взятку. По его словам, Сечин часто делал ему подарки — фамильные часы или макет буровой вышки.


Он также пояснил термины, которые использовал топ-менеджер в разговоре с ним, когда, по мнению СК, обсуждался размер взятки. Слово "поручение" - поручение правительства о выкупе акций "Башнефти", а "сбор объемов" - сбор денег для приобретения бумаг, поскольку компании за короткий срок нужно было собрать десять миллиардов евро.


Алексей Улюкаев обвиняется в получении взятки в размере 2 миллионов долларов наличными от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Незаконное вознаграждение, по версии обвинения, Улюкаев получил за положительное заключение Минэкономразвития на сделку по покупке «Роснефтью» акций «Башнефти». Улюкаев свою вину категорически отрицает.


Игоря Сечина четыре раза вызывали в суд для дачи показаний, однако он не явился, сославшись на плотный рабочий график. В итоге, показания Сечина при вынесении приговора суд учитывать не смог, а главным свидетелем стал генерал ФСБ Олег Феоктистов, который во время задержания Улюкаева возглавлял службу безопасности «Роснефти».

Суд признал Алексея Улюкаева виновным в получении взятки Суд, Деньги, Взятка, Политика, Улюкаев, Игорь Сечин, Роснефть, Россия
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не смотрите вы так прямолинейно на этот процесс, здесь все гораздо глубже, Роснефть, Башнефть, афк система, Улюкаев, Сечин, евтушенков. У системы отжали Башнефть и сейчас хотят ещё повесить все эти расходы на систему завалив ее исками уже на 440млрд рублей. Многие видят во всей этой истории только одного злодея - Сечина, который являясь "эффективным" управленцем с зарплатой в 5млн/день загнал Роснефть в триллионные долги и пытается за чужой счёт выкарабкаться. Не исключено, что он подставил Улюкаева ради Башнефти, чтобы Роснефть купила Башнефть, хотя Башнефть должна была быть продана на аукционе.
Взрослые дьдьки играют во взрослые игры, а нам показывают лишь "борьбу с коррупцией"
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да это подстава инфа 100 %.

Что бы Улюкаев принял бабки от людей Сечина - не могло такое быть,это просто был бы фейл.


Тем более для министра взятка такого размера - мусор.


Очередная показуха и на этот раз на жатву пустили Улюкаева.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сажать надо и одного и другого
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется верить, что не последние посадки
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если и в этот раз будет как с Васильевой, это будет огромный дипломатический промах, в отношениях народ и власть. Нельзя все время подогревать народное недовольство, должны быть клапаны для сброса напряжения в обществе.
раскрыть ветку