Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд приговорил Мамаева и Кокорина к реальным срокам

Суд приговорил Мамаева и Кокорина к реальным срокам Кайф, Футбол, Суд, Александр Кокорин, Павел Мамаев, Фотография, Текст, Новости

Пресненский суд Москвы в среду, 8 мая, приговорил футболистов «Зенита» и «Краснодара» Александра Кокорина и Павла Мамаева к реальным срокам заключения.


Как сообщает корреспондент «Известий», Мамаев получил 1 год и 5 месяцев лишения свободы, Кокорин — 1 год и 6 месяцев. Двое других фигурантов дела — друг футболистов Александр Протасавицкий и младший брат Кокорина Кирилл — также были признаны виновными и приговорены к 1 году и 5 месяцам к 1 году и 6 месяцам заключения соответственно. Все они будут отбывать наказание в колонии общего режима.


Кроме того, суд принял решение оставить осужденных под стражей до вступления приговора в силу.


Прокурор требовал для Мамаева и Протосавицкого 1 год и 5 месяцев колонии, а для братьев Кокориных — и 1 год и 6 месяцев. По мнению гособвинителя, исправление спортсменов возможно только при реальном заключении.

Согласно обвинительному заключению, Мамаев, братья Кокорины и Протасовицкий в октябре прошлого года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. Сначала они напали на водителя телеведущей Ольги Ушковой Виталия Соловчука, а затем в кафе избили чиновника Минпромторга Дениса Пака. В результате драки в заведении также пострадал гендиректор института НАМИ Сергей Гайсин.


Было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои», позже его переквалифицировали на «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Все фигуранты дела находятся под арестом до 25 сентября.


https://iz.ru/875855/2019-05-08/sud-prigovoril-mamaeva-i-kok...

Новости

26.3K поста25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
688
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть. Вот это я понимаю показательная порка, всем остальным задавакам наука. Но думаю при обжаловании уйдут на условку

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вечер в хату! По многочисленным просьбам уважаемых сидельцев, для вновьприбывшим  поставьте пожалуста песню в исполнении Виктора Гагани "По шпалам"  https://youtu.be/73vl_qOsjPA

135
Автор поста оценил этот комментарий

Дело показало у кого реальная власть. Бабло и понты решают, пока не нарвёшься на правильных людей. Печально конечно это. По сути весь судебный процесс потерял всякую объективность, тупо столкновение влияния. У кого больше влияния, тот и выиграл.

раскрыть ветку