Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд отпустил устроившего самосуд над пятиклассником россиянина

Суд отпустил устроившего самосуд над пятиклассником россиянина Приморский край, Арест, Самосуд, Школа, Новости

В Приморье судья отказался помещать под домашний арест фигуранта дела о самосуде над хулиганом-пятиклассником, сообщили РИА Новости в региональном управлении Следственного комитета в понедельник, 25 февраля.


Избрания другой меры пресечения следователи требовать не будут. Таким образом, мужчина останется на свободе до окончания расследования и вынесения приговора.


Ранее, 22 февраля, сообщалось, что житель города Большой Камень Сергей Козлов, окунувший школьника в унитаз за избиение одноклассницы, был задержан и помещен в изолятор временного содержания. В его отношении возбудили дело о побоях (статья 116 УК).


У мужчины четверо детей. Его друзья объявили сбор средств на адвоката.


Инцидент с самосудом, предположительно, стал следствием того, что пятиклассник в течение долгого времени безнаказанно издевался над сверстниками. Жалобы родителей пострадавших школьников в адрес администрации школы, заявления в полицию результатов не давали. Последний раз мальчик избил одноклассницу, после чего так попала в больницу с подозрением на разрыв селезенки.


До этого он приносил в школу нож и угрожал им другим детям. Однако пожаловавшаяся на это журналистам мать одного из школьников столкнулась с претензиями со стороны администрации и была вынуждена перевести своего ребенка в другое учебное заведение.


В настоящее время, директор школы отстранен от работы.


Источник

Баяны

250K пост14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какое общество вырастет из детей, которым с детства прививают безнаказанность?
Банды малолеток, избивающих всех. Если защитился, тюрьма?
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А будет вот что. "Братск опять жжёт. Ночью сегодня 22 февраля 4 долбаеба из п. Прибрежный сели в жигу пятерку и на трассе Братск -Иркутск вооружившись ружьями обстреляли Крузака. Но Крузак красавчик ушел по обочине по кустам. Они следом тормозят Приору. В ней три пацана и баба. Двоих парней они сразу валят водилу сначала оставили а потом увидели что он с их же деревни и их знает и тоже расстреляли в спину. Бабу ножом в живот поранили но вроде она жива. Короче дальше они на этой Приоре помчали в Братск. По дороге в Кузнецовке бросают Приору берут таксиста в заложники и мчат в Братск. Параллельно этому водила с Крузака давно добрался до Братска сообщил в органы. Всех по тревоге подняли, въезд в город где Стелла "Брацк" перед кольцом порожским перекрыли Собры и гайки. Шмонали каждую машину. Эти подъехав к заслону открыли шквальный огонь по собрам. Собры одного из них наглухо привалили другие трое судьбу решили не испытывать и сдались. Позже выясняется что пятерка жигулей на которой они изначально поехали принадлежит ГИБДД г. Братска и по документам давно утилизирована. У начальника тыла УВД сегодня очко горит как сопло у ракеты...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было и остальных валить, ситуация располагает. Вообще не улыбается таких уродов за наши же деньги содержать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно все это, а пруф есть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел пруф?
Автор поста оценил этот комментарий

в группах Иркутска давно гудит и следит за этими событиями. Девушка выжила после ранения

1
Автор поста оценил этот комментарий

все как сейчас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что детей нужно воспитывать только уговорами. а если уговоры не помогают - значит ты(родитель) идешь нахуй

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретик?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-ходу да. Либо сам ещё ребёнок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так. я не понял, вы с @reenswind за какую теорию воспитания тут голосуете, за воспитание путем словесного ублажения уговаривания детей, или за воспитание, подкрепленное менее эфемерными воздействиями?


Но да, я в какой то мере теоретик. Но только наполовину, потому что с воспитанием я таки сталкивался, со вторым вариантом. в детстве. И мне кажется успешно, но тут уж не мне судить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если твой предыдущий пост был сарказмом - то ты предупреждай, это в обычном разговоре можно легко уловить эмоциональный окрас. В тексте не всегда заметишь.


И отвечая на вопрос

а какую теорию воспитания тут голосуете,

Ответ:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коллега, естественно это сарказм(издевка, ирония etc). я тоже за разумное и справедливое наказание, когда этого требует ребенок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку