Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд отпустил устроившего самосуд над пятиклассником россиянина

Суд отпустил устроившего самосуд над пятиклассником россиянина Приморский край, Арест, Самосуд, Школа, Новости

В Приморье судья отказался помещать под домашний арест фигуранта дела о самосуде над хулиганом-пятиклассником, сообщили РИА Новости в региональном управлении Следственного комитета в понедельник, 25 февраля.


Избрания другой меры пресечения следователи требовать не будут. Таким образом, мужчина останется на свободе до окончания расследования и вынесения приговора.


Ранее, 22 февраля, сообщалось, что житель города Большой Камень Сергей Козлов, окунувший школьника в унитаз за избиение одноклассницы, был задержан и помещен в изолятор временного содержания. В его отношении возбудили дело о побоях (статья 116 УК).


У мужчины четверо детей. Его друзья объявили сбор средств на адвоката.


Инцидент с самосудом, предположительно, стал следствием того, что пятиклассник в течение долгого времени безнаказанно издевался над сверстниками. Жалобы родителей пострадавших школьников в адрес администрации школы, заявления в полицию результатов не давали. Последний раз мальчик избил одноклассницу, после чего так попала в больницу с подозрением на разрыв селезенки.


До этого он приносил в школу нож и угрожал им другим детям. Однако пожаловавшаяся на это журналистам мать одного из школьников столкнулась с претензиями со стороны администрации и была вынуждена перевести своего ребенка в другое учебное заведение.


В настоящее время, директор школы отстранен от работы.


Источник

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уже какой нить тэг придумать для этого случая?

А то уже заебали чесслово.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку