Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд оставил в силе 14-летний тюремный срок отрубившему жене кисти рук Дмитрию Грачеву. Он назвал наказание «неадекватным»

Московский областной суд оставил в силе приговор Дмитрию Грачеву, который отрубил руки кисти рук своей жене Маргарите. В апелляционной жалобе мужчина написал, что не понимает, за что получил 14 лет строгого режима. Об этом «Новой газете» рассказала адвокат Маргариты Грачевой Мари Давтян.

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/01/22/148583-sud-ostav...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам конечно же неадекватен, но оказался прав. Нет?


За убийство можно 5-8 получить, а за тяжкий ущерб здоровью 14.

За личное мнение сейчас можно попасть в экстремисты и присесть на бутылку на годик-другой.

За теребление пиписоса (предположим было так) рядом с девочкой - 8 лет.


Что за хуйня с этой страной и ее системой наказаний?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак чувака пырнул ножичком на попойке. Один с другим что-то не поделил и застрелил. Муж убил жену за измену. Ок. 5-6 лет. У них ещё есть какой-то шанс измениться.
Что этот чепушила сделал: "Ранним утром в понедельник Дмитрий заехал к Маргарите, чтобы забрать их общих детей и отвезти в детский сад. Девушке он предложил подбросить её до работы. Но в итоге отвёз в ближайший лес, где принялся её пытать и выбивать признание в измене. Именно для этого в багажнике у него лежал охотничий топорик.

Дмитрий отрубал на правой руке жены палец за пальцем, требуя сознаться в измене. Он остановился лишь тогда, когда отрубил девушке обе кисти. В измене Маргарита так и не созналась.

После этого мужчина решил сжалиться и отвёз супругу к больнице. Он выволок девушку с заднего сиденья своей иномарки, бросил её на асфальт, а следом швырнул коробку из-под обуви. Затем он забежал в приёмное отделение и прокричал: «Я вам пациента привёз. Идите и забирайте. Она во дворе».

Девушку отнесли в реанимацию. Она потеряла очень много крови. В картонной коробке медики обнаружили пальцы и части правой руки. Левой кисти там не оказалось.

Маргарита, теряя сознание, смогла описать то место, где пытал её супруг. Полицейские отправились туда и отыскали руку.

Левую кисть врачи смогли пришить. Правую восстановить не удалось - она была полностью раздроблена: на ней сделали культю."

Есть разница между обычным убийцей и вот таким садистом.
17
Автор поста оценил этот комментарий

иногда убийство менее страшно, чем тяжкий вред здоровью

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку