Суд оштрафовал клинику Елены Малышевой

50 минут назад вышел пост про штраф для клиники Елены Малышевой https://pikabu.ru/story/ya_udivlen_6518030 он очень краткий, поэтому сделаю я публикацию поподробней.

Суд оштрафовал клинику Елены Малышевой Малышева, Штраф, Клиники, Суд, Мелочь

Арбитражный суд Москвы оштрафовал Медицинский центр Елены Малышевой на 100 тысяч рублей. Соответствующий документ опубликован в картотеке решений суда.


"О, боже мой! Вы размер штрафа видели? Для смеха посмотрите разок. Счастливо. Я не хочу с вами говорить. Всего вам доброго", — заявила сама Малышева.

Ее слова приводит агентство "Москва".

Причиной штрафа стали нарушения, обнаруженные при осмотре клиники. Так, в кабинете пластического хирурга отсутствовало необходимое оборудование: кушетка, негатоскоп, малый хирургический набор и многое другое. В клинике также не было необходимых препаратов для анестезиологии и реаниматологии.


Помимо этого, один из пластических хирургов не имел требуемого стажа, а косметолог работала по договору возмездного оказания услуг, что также противоречит правилам. Всего две единицы медицинской техники из 102 проходили техобслуживание.

Вместе с тем медцентр не вел журнал решений врачебной комиссии и не имел плана-графика ее заседаний.


Источник: https://ria.ru/20190219/1551082676.html?utm_source=yxnews&am...

965
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая устроилась в стоматологическую клинику, администратором. Начала приводить все документы в порядок, спустя время пришла проверка. Выписали ей штраф порядка 20 тыр за какие то нарушения. После ухода проверки её вызвал к себе хозяин клиники, сказал что штраф разумеется заплатит сам, у неё оклад теперь в два раза больше и вообще она молодец - раньше клиника получала штрафы в сотни тысяч, сейчас какая то двадцатка. История реальная, но могу перепутать некоторые факты
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Почему она всегда выглядит так, будто ей башку прифотошопили?

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий
"ради смеха посмотрите"
Ну реально, ей эта сумма просто ни о чем.
И она открыто издевается на нашим законом. Потому, что законы смешные.
А въебали бы пару миллионов, глядишь и задумалась бы.
раскрыть ветку
332
Автор поста оценил этот комментарий
Так а хули, вы видели как там обрезание делают - чик ножницами и ни водолазки, ни волос
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию