Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд обязал маленьких детей погасить миллионный долг за ипотеку умершей матери

Суд обязал маленьких детей погасить миллионный долг за ипотеку умершей матери Банк, Ипотека, Выселение, Дети, Негатив, Новости

Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Маргарите Павловой поручено оказать помощь проживающим в поселке Дубровка трем мальчикам, которые после смерти матери вместе с квартирой получили в наследство ее ипотеку. Об этом говорится на сайте омбудсмена.


Женщина развелась с отцом семейства Алексеем Березиным в 2009 году, в 2013-м взяла ипотеку на двухкомнатную квартиру, а в апреле 2015-го умерла. Мужчина занялся воспитанием детей, которым досталась квартира, но за ипотеку не платил. Он рассказал телекомпании «Южный Урал», что его зарплаты охранника с трудом хватало на еду и одежду. В итоге семья задолжала банку более миллиона рублей.

Из-за долгов Красноармейский районный суд постановил взыскать сумму долга и саму квартиру. Березин обжаловал решение суда, поэтому пока оно не вступило в силу.


15 августа Павлова посетит поселок, чтобы обсудить ситуацию с местными чиновниками и кредиторами. Ее команда надеется договориться с банком о мирном урегулировании спора либо обратиться в Арбитражный суд и начать процедуры реструктуризации долга в рамках проекта «Банкротство в подарок». 16 августа пройдет рассмотрение апелляционной жалобы в областном суде.


В середине октября прошлого года чиновники города Шадринска Курганской области пытались выселить трехлетнего ребенка после смерти матери, которая получила муниципальную квартиру как сирота. После того как история получила широкий резонанс, мэрия передумала лишать мальчика жилья.

подробнее видео

19
Автор поста оценил этот комментарий

У детей нет официального опекуна? Нет бабушек-дедушек, теть-дядь? Не выплачивается пособие по потере кормильца?

Один мальчик явно маленький (если это не старое-престарое фото), у него м.б. другой отец.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Журнашлюхи на ровном месте раздули слезливую историю.

Шок сенсация. Какой ужас

344
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека без страхования жизни заемщика? Да ну, нафиг...

раскрыть ветку
145
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник Березин развелся с женой. Были ли у них дети или нет, неясно. Не важно. Через пяток лет, узнав что благопосланная умерла, но имеет в ипотеке квартиру, в нем воспылали отцовские чувства к своим? или чужим? детям. Он непонятно каким образом стал проживать в ипотечной квартире, только платить за нее понятно не собирался. В итоге вся российская федерация должна умыться слезами и подарить охраннику Березину с непонятно чьими детьми квартиру.

Я нигде не ошибся?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

В права наследования можно и не вступать если долгов больше, никто не заставляет

раскрыть ветку