СУББОТНИК

По старой Советской традиции и многочисленным просьбам жителей решили организовать субботник. Закупили деревья, краску и пр. инвентарь. Оповестили через электронную почту, вацапом, устно, кто зашёл. В итоге, семей 20 отписались, что у них младенцы на руках, ещё человек пятнадцать, что они в отъезде. В день Х , захожу через главное КПП за полчаса до начала флешмоба и наблюдаю массовый выезд автомобилей из посёлка. В будний день я ещё поверю - все едут на работу. Но в субботу! Я такого шоу не видела никогда. В итоге из 1000 взрослых жителей вышло всего человек пятьдесят, это считая детей подростков.

Все хотим жить хорошо, но чужими руками.


(С) ТСЖ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У  меня к субботникам неоднозначное отношение. С одной стороны, я считаю нормальным убираться там, где живешь. С другой стороны, я не мусорю никогда. Вообще никогда. Я пройду с мусором даже если далеко и неудобно, но никогда не брошу, не плюну, не высморкаюсь, не нассу на улице. Так какого я пойду убираться, а тот кто свинья, в итоге и не придёт

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

именно так, допустим я курю но докурив на улице я вытряхиваю уголёк а бычок убираю в пачку, бумажку, обёртку так-же в карман если рядом нет урны в зоне видимости и я в рот ебал убирать за теми кто гадит для это есть специально обученные люди которым за это платят ну или обязывают судом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этфакт

1
Автор поста оценил этот комментарий

А саженцы сажать пойдете? В тексте про мусор ни единого слова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно пойду. Только не умею)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку