СУББОТНИК

По старой Советской традиции и многочисленным просьбам жителей решили организовать субботник. Закупили деревья, краску и пр. инвентарь. Оповестили через электронную почту, вацапом, устно, кто зашёл. В итоге, семей 20 отписались, что у них младенцы на руках, ещё человек пятнадцать, что они в отъезде. В день Х , захожу через главное КПП за полчаса до начала флешмоба и наблюдаю массовый выезд автомобилей из посёлка. В будний день я ещё поверю - все едут на работу. Но в субботу! Я такого шоу не видела никогда. В итоге из 1000 взрослых жителей вышло всего человек пятьдесят, это считая детей подростков.

Все хотим жить хорошо, но чужими руками.


(С) ТСЖ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы то-же послал вас, делать мне нехуй заниматься работой которой обязана заниматься УК которой за это платят.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
2
Автор поста оценил этот комментарий

УК не обязана сажать деревья. А в посте ни слова про мусор.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В силу ч. 5 указанной статьи с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Обязанность по содержанию такого земельного участка ложится на собственников и обслуживающую дом управляющую организацию.
Если земельный участок сформирован и находится в общей собственности собственников помещений в вашем доме, то, руководствуясь ч. 2 ст. 44 ЖК РФ, допустимо принять решение общим собранием о пределах его использования, в том числе утвердить некий проект благоустройства с установлением зеленых зон, зон парковки и проч. Подобное решение будет иметь обязательную силу для всех собственников вне зависимости от их фактического решения в ходе голосования.
В отсутствие подобного решения дать негативную оценку действиям граждан по высадке зеленых насаждений
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Про посадку саженцев найдите пункт лучше.

Имею ввиду - вы имеете проект? Вы согласились потратить часть общих денег на реализацию этого проекта?

Нет? Значит, и УК ничего не обязана делать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посадка саженцев осуществляется согласно нормам высадки зелёных насаждений с соблюдением норм высадки, таких как расстояние от дорог и бордюров, растения должны быть только из питомников и ещё очень много условностей касательно видов и т.д. Так-что ваш аргумент что мы по садим да нихай растёт хуйня полная. Я может блять пальму хочу во дворе посадить (у нас растут да) а рядом суко клён, или кто-то притащил из леса красивый кустик а это ядовитое растение (листья, Плоды) и таких примеров можно привести массу. Так что если вы хотите озеленить свой двор то составляете план и суёте его УК а она уже занимается озеленением.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Цитирую пост: "закупили деревья". Ясно, что из питомника. Выдержать расстояния от бордюров и прочего - для этого достаточно знать эти нормы.

Возвращаясь к началу: можно, не тратя средства из общего бюджета произвести посадку самостоятельно, в рамках субботника. А можно пойти официальным путем, и вот только тогда УК будет обязана.

И, повторюсь, в посте нет ни слова про мусор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот инициаторы сего дивного мероприятия и им сочувствующие пусть этим и занимаются в свой выходной день, те кто не хочет тратить на это совой выходной резонно свалили. А сетовать на то что вот какие плохие взяли и съебась/отмазались отказались в свой выходной лопатой махать аяяяй какие нехорошие глупо и тупо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку