Стыдоба

Это было лет семь назад. Шел я по торговому центру. Не помню из-за чего, но у меня было хорошее настроение. И тут вижу - у стенки стоит мужчина лет 40, весь такой бородатый, обросший, очки для зрения, одежда какая-то вся безцветная, а с ним девочка лет 7, тоже вся какая-то невзрачная, голова немытая, юбка мятая. И мужичек стоит с обрезанной банкой колы, милостыню собирает. И так мне жалко стало их, сгребаю всю мелочь из корманов, сумки - набираю прилично так рублей 120 монетками от 50 коп до 10 руб. Решительно подхожу и добродушной улыбкой высыпаю всё в банку.

И вот только когда монетки уже полетели, я понимаю, что банка не обрезанная, а целая и он из неё, блять колу пьёт! А я сыплю туда целый кулак монет. Как он на меня смотрел, всё как в замедленной съёмке происходило. Монетки ещё продолжали падать на пол, а я уже бежал к выходу с единственной мыслью в голове: "стыдоба,стыдоба,стыдоба!!!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хипстерам уже колы нельзя попить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут ещё скажешь...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживай, в отверстие на банке не так легко монет насыпать. Поэтому максимум, что туда попало - пара монет по 50 коп. А на 120 рублей можно 3-4 банки колы купить. Потом сдать эти банки и еще самую первую банку, в которую ты хотел денег сыпануть, и еще чупа-чупс ребенку купить. Так что все очень даже удачно получилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Догнал он тебя? Что с банкой сделал? :))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот был похожий.
Идет мужик по улице, ему навстречу бабка ковыляет: старая, сгорбленная, в руках кружку алюминиевую несет осторожно. Ну, мужик думает: пенсия маленькая, побирается бабка. Достает горсть мелочи и кидает в кружку...В ответ: "Ироооод, ты мне чо в сметану кинул!?!?!"
раскрыть ветку