Стукачество ? Нет, просто здравый смысл.

Вот был прост про то как парень усмирил бухающих на лавочке, и там понеслось от АУЕшников - типо стукачить не правильно и т.д.

А вот вы задумывались что сидят они, бухают пусть даже не громко, мусорят, а потом идут спать. И что происходит на следующее утро (особенно в выходные актуально).

А вот что происходит - суббота 2 часа дня т.к. выходные то как обычно идет уборка, пропылесосить(10-15 минут) протереть пыль и полы помыть. Пылесос штука громкая - и бедных соседушек которые вчера бухали до 4-5 утра начинает бомбить, и они еще не отрезвевшие идут на разборки. Типо какого Х.... я спать не даю им и т.д. Чем такое оканчивается? Думаю ответ очевидный... Мне не лень прописать чучелу в табло и его дружкам... Так же как и не лень выйти сфоткать машину которая криво припарковалась во дворе и написать в группу дома - ждите письмо счастье за парковку на газоне. Приходили все эти боевые петухи весом под сотку в попытке набить еб...ло. А вы не думали что человек который это пишет тоже может быть 188 см ростом и то же весом под 100 и так же занимается единоборствами и т.д. (специально ради того чтоб таким) самоуверенным дядям ломать лицо? Самое забавное... Что сейчас язык силы действует очень редко... А вот если ты регулярно наказываешь деньгами -) тогда человек видя свой пустой карман лишний раз подумает.
Вывод - активная гражданская позиция, поможет вам избавиться от быдла.
И как показывает практика все эти боевые петухи - когда видят человека который может дать отпор, а то и вообще поломать, сразу очко жим жим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще подгорает от наших тупых некоторых традициях. Например начинается все с детства - ябедничать нехорошо. То есть, если утырок Вася или дура Светочка обижают других детей - это надо терпеть, ведь заставить Васю и Свету ответить за свои поступки и накрутить хвоста их родителям за забитый болт на воспитание - это ой как не хорошо. В школе то же самое, накосячили отдельно одаренные, точнее альтернативно, нельзя пойти и рассказать это учителям.. чтобы все жили спокойно.. Плохо.. стукач.. Мать вашу - у меня, у вас, у всех одна жизнь, и одна личная ответственность, да в жопу эти правила, если они будут мешать нормально жить и отдельному индивиду и другим людям.. Нужно жаловаться, писать жалобы, ябедничать, нужно и важно. А эта тюремная говнокультура - это нонсенс.. это надо каленым железом выжигать.. Это недопустимо, ни эти шансоны, ни подобное поведение..

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы товарищ мягкое с тёплым не путайте. Если я услышу как мой ребёнок говорит что утырок Вася или дура Светочка его обижают, я приму меры и не стану называть это ябедничеством. Ябедничать не хорошо, так и есть. Но только в том случае, если это ябедничество мелочное, детское, надуманное. Я думаю вы и сами вспомните пару примеров как дети иногда на ровном месте проблему видят.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, понимаете, для нас это проблема на ровном месте, но в масштабе детской жизни - это очень даже проблема.. очень.. и стоит все же на нее обращать внимание. У нас помимо всего интересного, есть еще и обесценивание чужих проблем и травм. Например - сломали ребенку любимую ручку, ну в принципе - херня, да? А вот и нет. Это была порча личной собственности человека..

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, граней много.

2
Автор поста оценил этот комментарий

осталось только ребенка научить разграничивать между тем, когда ябеда и когда обоснованная претензия. судя по ситуациям в судах - оно и взрослые дебилы не понимают

5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у нас такое количество кухонных бойцов? А все потому что даже удар по филейной части - это удар и насилие и это не может быть нормой. Но раз норма. что родители бьют, то почему бы потом не бить своих детей и бабедуре по морде не заехать? а? А все же мелочи. Петенька спиздивший ластик у Васеньки завтра точно так же сделает, но в других масштабах и мы будем кудахтать чеж у нас такое происходит.. Поднять юбку девочке в шутку - а как хотите харасмент он и есть харасмент в чистом виде.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен опять же. Граней много. Я имел ввиду те случаи когда дети ябедничают по надуманным причинам что бы достигнуть желаемого/сатисфакции. Манипуляция другим словом. Своих то мозгов мне всегда хватит отделить плевна от зёрен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это бывает.. конечно.. но тоже огрехи воспитания. Да, да. Детская ложь - это симптом очень яркий, чаще всего потребности ребенка, о которых он прямо заявляет не удовлетворялись, поэтому он находит другую форму, чтобы обозначить себя..Либо за правду его наказывали. Я вот вспоминаю свое раннее детство и не понимаю, а почему дети с плохими оценками так боялись идти домой? Вот сегодняшнее поколение считают избалованными. Да нормальные блядь они! Их не бьют в основе своей, на них не орут, потому что они просто не смогли понять урок. С ними занимаются.. И это нормально.. А у нас - отлупить за двойку, меня бог миловал, меня пальцем и по жопе не трогали, а одноклассников запросто - так тут только врать, если мама и папа ебанутые садисты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин меня по попе били и норм, всегда понимала, что за дело прилетело, и травмы никакой не осталось. Очень жалела тех, кого ставили в угол - считала - вот несчастные, хорошо, что меня не ставят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку