Студия Fox выпустит шесть короткометражек в честь 40-летия «Чужого»

Студия Fox выпустит шесть короткометражек в честь 40-летия «Чужого» Чужой, Тизер, Чужие фильм, Видео

К сороковой годовщине «Чужого» Ридли Скотта студия Fox планирует выпустить шесть короткометражных фильмов, действие которых разворачивается в мире ксеноморфов. Их премьера состоится 15 марта на Comic Con в Сиэтле, а с 29 марта они будут доступны для просмотра в сети.

В общей сложности студия получила почти 550 идей для короткометражек во вселенной «Чужого». Авторам шести из них были предоставлены необходимые средства для съемок: реквизит, оборудование и сам ксеноморф. Получившиеся фильмы объединены темой «Чужого», но при этом представляют разные истории в разных локациях.


Ноа Миллер снял фильм «Одиночка» об экипаже корабля «Отранто», перевозящего химикаты. «Ночная смена» Эйдана Брезника, как и следует из названия, рассказывает о происшествии во время ночной смены, а «Жатва» Бенджамина Хаудшелла — о группе людей, пытающихся спуститься с поврежденного космического корабля. Похожая тема наблюдается и в «Изоляции» Криса Рединга.


Действие «Минерала» сестер Спир разворачивается в шахте, где несколько шахтеров погибают при таинственных обстоятельствах. В «Образце», придуманном Келси Тейлор, ученая-ботаник оказывается заперта с лаборатории вместе с инопланетным чудовищем.


Будущее франшизы сейчас находится под вопросом. Ридли Скотт все еще планирует сделать продолжение фильма «Чужой: Завет», но ему может помешать слияние Fox/Disney, в результате которого ксеноморфы окажутся во владении Дома Мыши. Disney, есть вероятность, захочет перезапустить серию и повести ее в новом направлении.


https://www.kinopoisk.ru/news/3338786/

Всё о кино

19.8K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Риддли "я всрал чужих" Скотт представляет

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Последние два фильма Скота о Чужих это конечно великая дичь. Настолько далеко уйти от самой тематики и задумки. Моя любимая часть это вторая, там хоть пострелушек много.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да дяденька где-то с Робин Гуда в маразм начал впадать)) А до этого клёвые фильмы были.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку