Студия Fox выпустит шесть короткометражек в честь 40-летия «Чужого»

Студия Fox выпустит шесть короткометражек в честь 40-летия «Чужого» Чужой, Тизер, Чужие фильм, Видео

К сороковой годовщине «Чужого» Ридли Скотта студия Fox планирует выпустить шесть короткометражных фильмов, действие которых разворачивается в мире ксеноморфов. Их премьера состоится 15 марта на Comic Con в Сиэтле, а с 29 марта они будут доступны для просмотра в сети.

В общей сложности студия получила почти 550 идей для короткометражек во вселенной «Чужого». Авторам шести из них были предоставлены необходимые средства для съемок: реквизит, оборудование и сам ксеноморф. Получившиеся фильмы объединены темой «Чужого», но при этом представляют разные истории в разных локациях.


Ноа Миллер снял фильм «Одиночка» об экипаже корабля «Отранто», перевозящего химикаты. «Ночная смена» Эйдана Брезника, как и следует из названия, рассказывает о происшествии во время ночной смены, а «Жатва» Бенджамина Хаудшелла — о группе людей, пытающихся спуститься с поврежденного космического корабля. Похожая тема наблюдается и в «Изоляции» Криса Рединга.


Действие «Минерала» сестер Спир разворачивается в шахте, где несколько шахтеров погибают при таинственных обстоятельствах. В «Образце», придуманном Келси Тейлор, ученая-ботаник оказывается заперта с лаборатории вместе с инопланетным чудовищем.


Будущее франшизы сейчас находится под вопросом. Ридли Скотт все еще планирует сделать продолжение фильма «Чужой: Завет», но ему может помешать слияние Fox/Disney, в результате которого ксеноморфы окажутся во владении Дома Мыши. Disney, есть вероятность, захочет перезапустить серию и повести ее в новом направлении.


https://www.kinopoisk.ru/news/3338786/

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Студия Fox выпустит шесть короткометражек в честь 40-летия «Чужого»

А можно не надо? Мне хватило последних двух, которые СМОГЛИ высраться один хуже другого, и оба вместе вышли хуже третьего чужого, который был говном говна.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И когда вышли последние 2 серии, третья с конца была все таки не так плоха

11
Автор поста оценил этот комментарий

"Завет" и "Прометей" - отличные фильмы, если не ждать от них прямого продолжения "Чужих". Это совершенно другие истории в этой вселенной.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как может быть отличным фильм с горой сюжетных дыр и несостыковок?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, если это не науч-поп, не документальный и не основанный на реальных событиях.

Я не ищу в таких фильмах логику в мелочах, они условны. Меня интересуют характеры героев, антураж и общее послание фильма.

Если я рассматриваю картину в музее, я не раздражаюсь условной детализацией или надуманным сюжетом, меня интересует ее суть и детали, которые могут быть далеки от логики и здравого смысла, но при этом наполняют смыслом и настроением саму картину.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну противоречия с темже первым чужим и прометеем в завете, как мне кажется не мелочь. Да и если интересны характеры, то как может быть интересен завет, если там все идиоты?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завет - фильм про Дэвида, который является новым Творцом. Творцом, созданным гордыней человека. Его сложно назвать идиотом. А остальные - для массовки. У них даже характеры не зря не раскрыты, они - стадо в мире Творца.


Да, глобально есть нереальная черная дыра сюжета, связанная с тем, что корабль с 2000 переселенцев подвергается совершенно неоправданному риску. То есть экипаж в принципе не должен был сходить с курса (я не помню, была ли у них, как в Чужом, безусловная обязанность исследовать). А уж если и сошел, то точно не должны были снимать шлемы. Но это та часть бреда, которая является фундаментальным источником даже не сюжета, а только его завязки. Нужен был повод для встречи с Дэвидом. И как только они доходят до храма, дальше логических проблем в фильме нет. И дальше начинается то, ради чего этот фильм делался, на мой взгляд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завет - фильм про Дэвида, который является новым Творцом. Творцом, созданным гордыней человека. Его сложно назвать идиотом. А остальные - для массовки. У них даже характеры не зря не раскрыты, они - стадо в мире Творца.

Как же я люблю это оправдание. Какая разница про кого фильм? Серия фильмов про Безумного Макса, внезапно, тоже не о Максе. Так почему сценарий не строится на его идиотизме?

А Девид не идиот? Весь сюжет вокруг Девида строится на том, что он хочет создать "совершенную/идеальную" форму жизни/оружие, но при этом, мать его, каждая следующая версия хуже предыдущей. Или он не идиот, сливая весь свой чудо план Уолтеру(про него потом еще поговорим)?


Да, глобально есть нереальная черная дыра сюжета, связанная с тем, что корабль с 2000 переселенцев подвергается совершенно неоправданному риску. То есть экипаж в принципе не должен был сходить с курса (я не помню, была ли у них, как в Чужом, безусловная обязанность исследовать). А уж если и сошел, то точно не должны были снимать шлемы. Но это та часть бреда, которая является фундаментальным источником даже не сюжета, а только его завязки.

Пиздец….Ты сам же говоришь, что бред является основополагающим столпом сюжета...


Нужен был повод для встречи с Дэвидом.

А написать нормальный повод мозгов не хватило?



И как только они доходят до храма, дальше логических проблем в фильме нет.
Да что ты? А какже капитан, засунувший голову в яйцо и доверяющий Девиду? А как же Девид, сливающий весь свой план Уолтеру? Как же Уолтер, просто кладущий хуй на прямую угрозу в лице Девида, хотя Уолтер по своей сути бездушная машина, которая должна действовать по жесткому паттерну.


И дальше начинается то, ради чего этот фильм делался, на мой взгляд.
И ради чего он делался? Показать, что дедушка Ридли ебанулся на религии на старости лет?


З.Ы. Вот скажи, ты не считаешь, что расхождения с первым чужим и прометеем-это крупный косяк?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти фильмы тогда к Чужомв вообще не надо было относить и не вводить в заблуждение ыанатов. Они не этого ждали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Библейские мотивы о Создателе-ИИ в сеттинге Чужих. Фанаты совсем бестолковые пошли нынче? Чего я точно не ждал от этого фильма, так это продолжения Чужих или любого другого фильма из оригинальной квадрологии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем отличные? Обилием идиотии?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные фильмы. Единственно как по мне, щепотка педорасстии в завете была лишней
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку