Студентов сахалинского медицинского колледжа просят освободить общежитие, чтобы не мешать "Детям Азии".

Родители учащихся Сахалинского базового медицинского колледжа беспокоятся, что из-за проведения первых международных игр "Дети Азии" их дети будут оторваны от учебного процесса. Кроме того, студенты должны освободить комнаты в общежитии, потому что туда заселятся участники соревнований.

— Почему наши дети должны уходить на вынужденные каникулы почти на месяц, а летом наверстывать? Неужели в городе не хватает гостиниц для размещения гостей и участников игр? — задается вопросом мужчина на форуме Sakh.com и получает поддержку от других островитян.


Как сообщил корреспонденту ИА Sakh.com и. о. директора колледжа Алексей Швец, никто учебный процесс не прерывает. Детей отправляют на производственную практику по месту жительства. Кроме того, часть учащихся базового медицинского колледжа задействованы на играх в качестве медицинских волонтеров.


Производственная практика начинается с 31 января и завершится 24 февраля. Те, кто приехали на учебу из районов области, отправятся домой и пройдут обучение в местных медицинских учреждениях. Это поможет освободить места в общежитии. Большое количество студентов останется для прохождения практики в Южно-Сахалинске.


Пруф https://sakhalin.info/news/164211/


Я прожил в общаге все студенчество, даже не могу представить какой геморрой вывозить все вещи хер его знает куда, а потом с этого самого хера завозить обратно. Даже не говоря о том, что в принципе отдавать комнату малоприятная процедура.

Остров Сахалин

186 постов630 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не материться, не оскорблять других людей, всегда уважать чужое мнение

35
Автор поста оценил этот комментарий

В Красноярске та же хрень, из-за универсиады

20
Автор поста оценил этот комментарий
В Пущино магистрантов вообще хотели выселить "куда-нибудь, сами придумайте", чтоб заселить народ из Гвинеи и Шри-Ланки для обучения русскому языку. Но это вообще отдельная история с обучением их русскому, когда никто из преподавателей не знает толком даже английского, а учитель английского не стал их учить из-за задержки зарплаты.
70
Автор поста оценил этот комментарий
Не только в меде. Всё общаги студенческие забирают на время ''Детей Азии''. Плюс школьные столовые будут обслуживать только их, а школьникам продлили каникулы из-за этого.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Ха-ха-ха! АХАХПХВХАЗАХА!!!

В Беларуси это делается на постоянной основе. Например сейчас многие студенты должны до 25 января выселиться и дальше два варианта - некоторым дают общежитие в получасе езды на электричке за пределами города и которая стоит в 3-5 раз дороже обычного общежития, либо снимать квартиру. Европейские игры в Минске.

И то же самое было когда был ЧМ по хоккею.

Помимо этого в маленьких комнатах общежития, в которых довольно тесно жить втроем (у каждого тумбочка, один большой шкаф на всех и один стол на комнату) добавили ещё одну кровать, одну тумбочку и ещё один стол.

Государство заботится об имидже на мн арене, но не заботится о своих гражданах

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такая же ситуация в Красноярске из-за универсиады . Нас выселяют из общаги , и дали на это 2 дня , тип ищите квартиру другого выхода нет
раскрыть ветку