Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Студент-медик пожаловался в прокуратуру на организацию, которая помогает людям с диабетом.

Фрунзенская районная прокуратура Саратова обратилась в суд с требованием зарегистрировать в качестве иностранного агента региональную организацию инвалидов, больных сахарным диабетом. Проверка была проведена по жалобе студента медуниверситета Никиты Смирнова, возглавляющего штаб поддержки Владимира Путина на выборах президента. Как заключил эксперт, доктор исторических наук Иван Коновалов, пациентское общество, помогающее больным добиваться жизненно необходимых лекарств, «формирует предпосылки к дискредитации органов власти» и «передает зарубежным партнерам информацию о так называемых болевых точках региона».

Спустя какое то время наш герой передумал и накропал следующие строки:

Студент-медик пожаловался в прокуратуру на организацию, которая помогает людям с диабетом. Павлик Морозов, Студент-медик, Сахарный диабет, Инсулин, Политика, Глупость

Поздно Никита, дело подшито и тебе его уже не вернут. Это прокуратура, а не "час суда". Помог хорошо, молодец, так держать. Когда в следующий раз начнет свербеть в одном месте, постарайся пожалуйста сидеть на жопе ровно и не создавать людям проблем.


https://news.rambler.ru/other/38795453-nikita-smirnov-tot-kt...

37
Автор поста оценил этот комментарий

1) Они нарушали закон об иностранных агентах, на что студент и указал. С каких пор нарушение закона у нас поощряется?

2) По закону они не хотят регистрироваться как иностранный агент, говоря об ограничениях, хотя все ограничения для иностранных агентов заключаются в основном в ограничении на спонсирование избирательных компаний и проведение сделок с политическими партиями. Как эти ограничения мешают помогать людям с диабетом?

3) Решение о ликвидации этой организации принял сам руководитель этой организации.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

@BbIBERT, научись уже гуглить и сопоставлять информацию из разных источников.

тогда возможно ты поймёшь, что организация на которую обратил внимание студент - мутная и основной её целью является продвижение препаратов определенных производителей, а не помощь диабетикам.

и не надо свою глупость в теги выносить

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а чем именно данная организация помогала? Мне, как человеку у которого 25 лет диабет первого типа интересно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно чем они помогают, если тот же инсулин бесплатно государство выдает.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Баян же. Вчера форсили эту тему несколько умников.