Студентка, которую судили за мемы, потребовала компенсацию в миллион рублей

Барнаульская студентка Мария Мотузная, ранее обвинявшаяся в экстремизме из-за картинок в соцсети "ВКонтакте", подала в суд иск о компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей, сообщил РИА Новости ее адвокат Алексей Бушмаков.


"Иск о взыскании компенсации морального вреда подан в Центральный районный суд Барнаула. Мария просит взыскать с Минфина РФ один миллион рублей компенсации морального вреда", - сказал Бушмаков.


Мотузная в Twitter опубликовала копию подтверждающего документа. "Подали с Алексеем Бушмаковым, наконец-то, иск на компенсацию. Отсужу миллион и вернусь", - прокомментировала она

Студентка, которую судили за мемы, потребовала компенсацию в миллион рублей Суд, Студенты, Мемы

https://ria.ru/20190516/1553543561.html

5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, что ж ты статью-то не полностью скопипастил:
Мотузная несколько лет назад сохранила у себя на страничке в соцсети фотографии, заинтересовавшие правоохранителей. Были возбуждены два уголовных дела: о возбуждении ненависти, вражды, унижении достоинства и о нарушении права на свободу совести и вероисповедания. Девушке грозило до пяти лет лишения свободы.
Судебный процесс начался в Барнауле в августе 2018 года, на первом заседании Мотузная отказалась от ранее данных признательных показаний. В октябре суд вернул ее дело на доследование прокурору, впоследствии оно было прекращено, а прокуратура Индустриального района Барнаула, по словам адвоката девушки, принесла ей извинения. Мотузная уехала из России и сейчас проживает за границей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
заведомо проигрышное дело
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А что? Так можно было?:/
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 тыс выплатят, и хватит

раскрыть ветку
ещё комментарий