Сценарий для сериала

Первая серия.


Виктор уже пятый год работает в полиции. Он на хорошем счету у начальства и подумывает перейти в отдел по расследованию особо тяжких преступлений. Однажды ему звонят коллеги и сообщают, что его девушку нашли мертвой на заброшенном складе. В расстроенных чувствах, полицейский летит на машине на место преступления. Виктор горит желанием найти убийцу любимой, но вначале ему приходится доказывать алиби (был на слежке с напарником, есть свидетель и запись с камер регистраторов). Избавившись от подозрений, Виктор просит передать ему дело или хотя бы позволить поучаствовать в расследовании неофициально. Но ему отвечают, что это убийство далеко не первое, орудует маньяк и дело передано в другое подразделение. Виктор тут же пишет заявление на перевод. На следующий день ему звонят и просят подойти на собеседование.

Виктор приходит на полчаса раньше назначенного срока, чтобы было время найти нужный кабинет. В дежурке на первом этаже ему передают пропуск и объясняют, как добраться до кабинета начальника (Виктор удивляется, почему его приглашают к начальнику отдела, а не к кадровику). Идти недалеко, Виктор поднимается на второй этаж. Остановившись возле двери с указанным номером, герой останавливается в нерешительности. Дверь прикрыта неплотно, так что слышно разговор на повышенных тонах. Первый голос умоляет перевести его на другую работу или, хотя бы, дать другого напарника, а второй уговаривает остаться на прежнем месте, мол, делать эту работу все равно кто-то должен. Первый грозиться уволиться. Второй вздыхает и обещает что-нибудь придумать. Тогда первый делает ход конем и требует в подчинение стажера, который в будущем должен занять его место. Звук шагов. Дверь открывается на всю ширь и Виктор видит мужчину лет тридцати на вид. Только одна деталь выбивается из картины - абсолютно седые волосы.

"А ты что здесь забыл?" грубо спрашивает мужчина.

Виктор представляется и говорит, что пришел на собеседование. В ответ собеседник называет свое имя и затаскивает его в кабинет. Вновь завязывается жаркий спор. Игорь требует новенького в подчинение, а начальник пытается отказать, мол, он совсем зеленый. Виктор возражает, пять лет работы в полиции, стаж есть. Спорщики грубо замечают что может опыт у него и есть, но не с такими делами, с какими работают в этом отделе. Звонит телефон. Подняв трубку, начальник корчит страшную рожу и говорит лейтенанту: "Ладно, забирай салагу".

Довольный полицейский тащит ничего не понимающего Виктора на третий этаж и попутно вводит в курс дела. Вкратце, на новенького скидывают возню с бумажками и приставляют личным водителем к напарнику. Лейтенант отвлекается на коллег. Те, поздоровавшись, спрашивают про новенького. Лейтенант говорит, что это стажер, будет новый напарником Шелл. Коллеги поздравляют седого полицейского, тот обещает про ставиться. Виктор спрашивает, какие дела придется расследовать. Местные смеются, твое дело бумажки заполнять. В расследованиях даже не думай, целее будешь.

Виктор спрашивает про интересующее его дело с маньяком. Старший товарищ мрачнеет, да, нам передают все похожие дела.

Миловидная девушка приносит папку с распечатками и вручает ее Игорю. Быстро проглядев документы, лейтенант произносит "Есть дело, за мной".

Вдвоем они спускаются на первый этаж и выходят с черного входа во двор. Там находится гараж. Кинув папку в бардачок одной из машин, лейтенант просит стажера сесть за руль. Виктор замечает, что на заднем сиденье кто-то лежит, укрывшись одеялом.

Автор поста оценил этот комментарий

это был первый сезон

Автор поста оценил этот комментарий

неплохо для затравки))

Автор поста оценил этот комментарий

жду продолжения

Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Когда следующая серия?

раскрыть ветку