Строительство свалки в Архангельской области по мнению эколога из Минобороны.

Знаю, тут эта тема не очень то популярна, не про Москву же. Но у меня пригорает за родную землю, природу и жизнь северян.


Эколог министерства обороны РФ рассказал о негативных последствиях, которые могут наступить после строительства полигона ТБО на станции Шиес.


В редакцию ИА «Эхо СЕВЕРА» обратился Дмитрий Вьюхин, который работает начальником водопроводно-канализационного хозяйства Министерства Обороны РФ на участке 4/3 г.Котлас.


Дмитрий Леонидович занимается водоподготовкой и водоснабжением населения. Он отметил, что основной источник водоснабжения населения - это реки (поверхностные источники) Вычегда и Северная Двина, — далее цитата:


«На них (реках) стоит много населенных пунктов, которые снабжаются водой с этих рек, такие как Коряжма, Сольвычегодск, Вычегодский и далее ниже по течению. Если полигон ТБО на ст. Шиес заработает, то всем понятно, что через почву он негативно повлияет на качество воды в наших реках и все это пагубно отразится на экологии.


И население наших городов и сел, и водоканалы получат дополнительную серьезную проблему при подготовке питьевой воды. Для решения которой необходимо будет изыскивать огромные средства. Я против таких необдуманных решений, которые повлекут за собой негатив на всю Архангельскую область.


Сегодня 17.08.2018 появилась достоверная информация о формирование первого состава из 56 вагонов. Администрация области не доводит информацию до населения, на данное время официально ни экспертиз, ни изысканий, ни проекта, никто в глаза не видел».

Конец цитаты.


Напомним, редакция ИА «Эхо СЕВЕРА» располагает копией телеграммы из которой следует, что в РЖД уже назначили договорной маршрут для перевода отходов из Москвы на Шиес. Состав пойдет уже 20 августа.


Источник: echosevera.ru

Строительство свалки в Архангельской области по мнению эколога из Минобороны. Архангельская область, Свалка, Полигон, Мусор, Мусор из Москвы, Шиес

В общем скрепимся, друзья. Спасибо мусорному губернатору за счастливое детство наших детей, он то свинтит отсюда после срока.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator а поставьте тег "без рейтинга" ,а то я затупил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Принимай север, говно московское!
раскрыть ветку