Строительство храма на территории парка

Строительство храма на территории парка
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбящий комент: Задрали уже с этими храмами. Везде, сука, понатыкали этих церквей. Куда не сунешься, везде стоит очередная коробка. Причем я там даже посетителей не вижу! Просто поставили, заняли территорию, заборчиком огородили. Заебца. Некоторые еще умудряются в колокола херачить по утрам, чтобы жителям соседних домов веселее было, особенно в выходные. Недавно проходил мимо экспоцентра на Красной пресне, так на его территории стоит новенькая церквушка. И пустая! За забором, вместо куска парковки (которая весьма важна для выставочного центра) поставили. Вот зачем она там? Чтобы зайти помолиться, когда из одного павильона в другой переходишь? Да там жилых домов даже в окрестности нет! Теперь вот обязательно надо в парке построить. Бессмысленная трата земли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой способ захвата земли? Не представляю, чтобы у нас было столько верующих, чтобы была необходимость в таком количестве храмов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она основная беда в таких случаях. Все сразу упираются в религию. Да религия тут не при чем! Вопрос в законе. Строительство должно соответствовать закону. Соответствует - пусть строят, нет - идите вон. Всё. Какая к ебеням религия? Тут религией и не пахнет.


К сожалению, тут закон нарушает РПЦ, а у них индульгенция на любые правонарушения.Любая борьба с ними обречена на провал. Законно не получится, им закон не писан. Незаконная тоже не вариант, сыграешь им на руку. Остаётся лишь пропаганда. Рассказывать и показывать что такое на самом деле церковь. Насколько она омерзительна и противна.


В Измайлово вон тоже уже который год собираются начать подобное же строительство. Но пока что дальше слушаний этот вопрос не идёт. Но нет сомнений, в один момент наплюют на законы и начнут строительство. И в голове только один вариант - сжечь к чертям всё это. Но ведь воспользуются этим фактом, чтобы показать дремучий фанатизм, в результате церковь приобретет ещё больше добровольных рабов.


Блин, иногда жалеешь, что не в комиксах живешь. Потому как этому городу точно нужен свой герой. Собянин, этот редкостный мудила, никак на него не тянет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу рассказать чем это все скорей всего закочится.


Пройдёт около недели или двух и интерес и запал жителей начнёт угасать. Их будет все меньше и меньше. 

Когда вас останется не очень много, просто приедет какой нибудь ЧОП или нагонят ППСников и с хи помощь заведут технику и на этом все.

раскрыть ветку