Стрим с пластиковой бутылкой будет длиться 450 лет

Столько времени ей понадобиться, чтобы разложиться.
Всемирный фонд дикой природы запустил стрим против загрязнения природы пластиком.
В центре кадра разместили пустую пластиковую бутылку. Чтобы она разложилась, понадобится минимум 450 лет. В фонде планируют, что именно столько будет длиться видеотрансляция.

Необычная инициатива — способ повлиять на мировые правительства с целью остановить пластиковое загрязнение Земли. На сайте трансляции всем пользователям предлагают подписать соответствующую петицию. Идею одобрили уже почти 500 тысяч человек.
По приблизительным подсчетам, на планете скопилось около девяти миллиардов тонн пластмассы. Шесть миллиардов из них — отходы. 10% всего пластикового мусора попадает в мировой океан.
С 2021 года Евросоюз ввел запрет на пластиковые тарелки, столовые приборы, трубочки для питья, держатели для воздушных шариков и ватные палочки одноразового использования.

https://pogoda.mail.ru/news/37425131/

7
Автор поста оценил этот комментарий

450 лет непрерывного электропитания аппаратуры для съёмок бесполезной хуйни дадут около 200 сдохших аккумуляторов ИБП, охренительно полезных для экологии планеты, не говоря про кВт/ч потраченной электроэнергии и переработку другой вышедшей из строя аппаратуры, долбоебы блядь.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цивилизация то проживёт столько, не говоря уже о камере которая будет это дело снимать?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше люди закончатся
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы ещё профессиональных комментаторов нанять для сего действа 

Автор поста оценил этот комментарий

Я облазил уже половину гребаного Интернета, но так и не понял, на какой площадке они стримят и где взять ссылку на это, захожу на пикабу в надежде и что получаю? Нет ссылки...

раскрыть ветку