Стрессовые интервью

Сегодня у нас мини-пост на тему стрессовых интервью.


Для начала, что это такое. Представим, что вы хотите нанять нового главбуха. Помимо основных требований к квалификации от него (ладно, будем честны - от нее) требуются определенные личностные качества, а конкретно - стрессоустойчивость. Ну то есть во время прокурорской проверки главбух должен знать что и кому можно говорить, а не истерить и сдавать всех и вся. Вот для этой проверки и существуют стресс-интервью.


Так вот, я не буду распространятся на тему того, какая методика издевательства над кандидатом наиболее эффективна. Я скажу о простой вещи, которую практически все рекрутеры или не знают, или не делают:


После такого собеседования рекрутер должен сказать кандидату, что только что он проходил стресс-интервью, извиниться за возможные неудобства и негативные эмоции. Внезапно, правда?


Если этого не сделано, то вы не тонкий психолог, не умелый интервьюер и не знаток человеческих душ.

Вы - охамевшее говно.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

255
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах! У меня было единственное в жизни стресс-интервью: мажор-полупокер наорал на меня почти матом, а потом попытался вылить мне в лицо стакан воды. Для этого он вскочил и подался вперед через стол, я хотел схватить его за шкирку, чтобы усадить на место, но не рассчитал и случайно уписал его фейсом об тейбл. Действительно случайно. После этого он мычал, что это было стресс-интервью, на что я ему отвечал, что интервью предполагает, что интервьюируемый дает ответы соответственно получаемым вопросам. С тех пор я всегда предупреждаю на собеседованиях, что стресс-интервью предполагает одинаковую степень риска для обоих участников.
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
заметил, что чем дерьмовей контора и коллектив, тем хуже собеседования.
раскрыть ветку
259
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту, в разных стрессовых ситуациях каждый человек ведёт себя по- разному, те, он будет спокоен при налоговой проверке, а начнет истерить и всех сдавать при прокурорской, а вообще, на месте главбуха, я бы бежал бегом из такой компании где визиты прокуроров не редкость!
раскрыть ветку
147
Автор поста оценил этот комментарий
Так порой послать хочется этих рекрутеров в жопу. Знатоки человеческих характеров. Стрессоустойчивость мля. Главбух если он главбух и сам знает что кому можно говорить.
раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

что за прокурорские проверки у главбуха?

сотрудников бухгалтерии нужно не на стрессоустойчивость тестировать, а на проф.пригодность

+ набросать специальные памятки, в которых будут описаны шаблоны их поведения при взаимоотношениях с гос.органами и в прочих ситуациях.

раскрыть ветку