Стрелявший из автомата во дворе жилого дома депутат Госдумы объяснился

Стрелявший из автомата во дворе жилого дома депутат Госдумы объяснился Депутаты, Стрельба, Тег

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин прокомментировал видеозапись, на которой он стреляет из автомата во дворе жилого дома в городе Камышлове Свердловской области. По словам парламентария, он стрелял из охолощенного оружия, которое лишь издает звуки выстрелов. Также он признал, что «сделал глупость» и готов предстать перед комиссией Думы по этике.

«Если привлекут к административной ответственности за нарушение общественного порядка, я готов (понести наказание. — Ред.)», — сказал депутат, которого цитирует «Федеральное агентство новостей».

Ионин отметил, что ни в чем не виноват и «плохого ничего не делал». По его словам, автомат был приобретен для дальнейшей передачи «Юнармии».

«Подошел человек к моему помощнику, дал там ему автомат, нажали, посмеялись. Приехала полиция, мы сказали, что вопрос закончен. Вроде разошлись», — рассказал депутат «РИА Новости».

По словам Ионина, далее подъехало пять машин ГИБДД, которые остановили его автомобиль и не выпускали депутата из города в течение двух часов. Как отмечает «Газета.ру», в отношении Ионина, по неподтвержденной официально информации, было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

Ранее 5 мая в Сети появилась видеозаписьсо стрельбой. На кадрах депутат достает оружие из багажника машины и начинает стрелять в воздух. Ролик был записан жильцами дома.

Ионин получил мандат депутата Госдумы в октябре 2017 года. Это произошло после того, как экс-парламентария Александра Буркова назначили исполняющим обязанности главы Омской области.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор депутаты должны оправдываться перед людьми? Работа у них такая, хуйню периодически творить
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если это был СХП, то это не более чем взорвать петарду или салют.

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если привлекут к административной ответственности за нарушение общественного порядка, я готов

У них даже мысли нет, об уходе по собственному желанию, какие же хорошие депутаты...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько годиков этому существу? Как он в депутаты попал? Выглядит, как школьник...