Стрелочника нашли

14 января 2016 года после падения подъемника в элитном жилом комплексе разбилась дочь известного телеведущего

После ЧП арестовали электромеханика Алексея Белоусова, сотрудника компании «Лифт Гарант»

Расследование громкой трагедии в суперэлитном жилом комплексе на Москва-реке «Алые паруса» растянулось почти на год. В декабре 2016-го следствие закончило работу. Сейчас с материалами уголовного дела знакомится защита единственного обвиняемого - механика Алексея Белоусова.

А еще тогда, год назад, сообщали об уголовных делах, возбужденных на руководителей компании, которая обслуживала лифты и следила за их состоянием. Но по факту срок грозит только исполнителю нижнего уровня, механику.


https://vk.com/justice_for_belousov


Источник: http://www.kp.ru/daily/26630.7/3648817/

Стрелочника нашли Алексей белоусов, Лифт, Лифтер, Закон, Справедливость, Стрелочник, Видео

И старый репортаж Россия 24:

28
Автор поста оценил этот комментарий

- В «Алых парусах» у многих лифтов были проблемы с направляющими противовеса. (От автора: противовес - это груз, который нужен для уравновешивания системы спуска-подъема кабины. Он находится в лифтовой шахте и движется на противоходе: кабина - вверх, груз - вниз, и наоборот. Направляющие противовеса - «рельсы», которые не дают ему отклоняться от траектории). В «Алых парусах» проблема была в том, что направляющие противовеса очень тонкие. Из-за этого при просадке здания их сильно выгибало.


как бы если это так, то при чем тут механик

раскрыть ветку
316
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее козла отпущения, а не стрелочника.

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя по закону отвечать должен Директор компании, в том числе за ОТ и ТБ!

Блин жалко этого товарища, год уже отсидел и еще непонятно сколько =(

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Автор данного знает причину падения лифта? Знаком с заключением экспертиз и материалами дела? На каком основании он утверждает, что нашли стрелочника?

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

Можете осуждать меня, но вот я например не понимаю, когда увольняют(сажают) начальников сотрудников. Возьмем полицию. Прокатился скажем рядовой полицай пьяный, его поймали, уволили начальника. Он ему наливал? Он его пьяным за руль сажал? В чем конкретно его вина, если у него сотни подчиненных и знать что каждый СМОЖЕТ сделать ни один человек не в состоянии, это надо уметь мысли читать.

Что касаемо этой ситуации. Что тут было? Запчасти некачественные? Садите начальника отдела закупок. Не докрутил болт какой? Сажайте механика. Денег выделялось на обслуживание меньше чем было по договору? Вот тогда сажайте начальство.

Отвечать должен тот, кто виноват.

раскрыть ветку