Стрельба на свадьбе в Москве (11.09.2016)

11 сентября в полицию поступило сообщение о стрельбе на дороге в Москве. По информации очевидцев, стрельба велась из элитных иномарок свадебного кортежа.

До пяти лет лишения свободы грозит двоим задержанным на юге Москвы участникам свадебной процессии, открывшим "праздничный" огонь из Porsche Panamera, сообщила руководитель пресс-службы столичного главка МВД Софья Хотина.

"Все, все мигают "аварийкой". Вот эта вся группа, видишь, они перекрыли все", - описывала происходившее днем в минувшее воскресенье, 11 сентября, спутница водителя.


Свадебный кортеж состоял из Bentley, Maybach и трех Porshe, водители которых перекрыли три полосы движения на Каширском шоссе. Недалеко от поворота на Шипиловский проезд из машин начали стрелять в воздух - на записи слышно по меньшей мере пять хлопков. Четыре автомобиля задержали на Новоцарицынском шоссе у парка "Царицыно", а вот за одним из стрелков полицейским пришлось погоняться - управлявшего Porsche Panamera взяли на Каспийской улице.


На кадрах видно, что машины из кортежа не раз нарушали ПДД - выезжали на "встречку", мешали другим участникам движения.


Полицейские изъяли у подозреваемых три травматических пистолета и 15 патронов к ним. Двое молодых людей были задержаны, им грозит до пяти лет лишения свободы по статье "Хулиганство".


"Ранее граждане, стрелявшие во время движения свадебных кортежей в столице, привлекались только к административной ответственности, однако несколько лет назад был создан прецедент, когда по факту такой стрельбы было возбуждено уголовное дело. Все нарушители получили реальные сроки. В данном случае позиция столичной полиции будет принципиальной", - заявила Хотина.

Стрельба на свадьбе в Москве (11.09.2016) Москва, Стрельба, Преступление, Свадьба, Видео, Длиннопост

Копия видео в вк: http://vk.com/video355687073_456243644

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

37
Автор поста оценил этот комментарий

Как же они заебали. Вот откровенно. Какая к хуям толерантность и политкорректность. Пусть пиздуют в свои горы и там хоть обстреляются, почему в более или менее культурном обществе должны это терпеть.

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

Пересели с ишаков на мерседесы

раскрыть ветку
225
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма толерантная новость, ни слова о ключевом моменте...
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

странно что задержали

Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это русские, в новостях 100% упоминают о национальности.

раскрыть ветку