Страсти из детсада

На вопрос:


-Ну как там, в садике?


Находчивое дитя ответило:


-Плохо!


Дальше киндер, не краснея, пояснил — за обедом он плакал, просил у взрослых — каааашки, кааааашки! А ему не дали. И другие детки тоже плакали, и тоже просили: кашки, кашки. Но и им кашки не дали…


Поясняя, деть продемонстрировал, как он эту кашку просил — сделал жалобные глазки и протянул сложенные ладошкой ручки. Ни дать, ни взять — сиротинушка, брошенная злыми взрослыми на произвол судьбы.


Воспитательница, оказавшаяся в этот момент раздевалке рядом, под недоуменным взглядом матери ребенка, краснея и заикаясь, поясняла: никто бедолажку голодом не морил!


Просто на обед — суп и второе, а он раскапризничался. Суп не захотел, от второго отказался, начал требовать овсяной кашки… Внес смуту во всю группу, половина контингента бунтовщика поддержала, устроила рев, хотя по утрам кашу в них затолкнуть — проблематично, никто не ест…


Я пытался представить состояние воспитательницы после рассказа ребенка: выговор, проверка прокуратуры, увольнение, шумиха в прессе… И ведь маленький негодник ни слова ни соврал! Действительно плакал, действительно кашки просил, действительно не дали…

131
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сегодня, пока одевалась, деловито рассказывала , как "Родиона тошнило четыре раза. А меня только два."

Я О_О на воспитательницу, говорю вы чо, у вас детей полоскать начало а вы ни слова?!

Оказалось что у них была тема "Ядовитые грибы", от которой перешли к тому что будет болеть живот и тошнить.

После чего все хоббиты дружно принялись вспоминать сколько раз кого и где тошнило. Моя не врала, за свои 4 года ее и правда стошнило дважды. Родион, видимо, пока лидирует.

раскрыть ветку
434
Автор поста оценил этот комментарий

Обявление в детском саду:

"Уважаемые родители!

Не верьте всему, что рассказывают ваши дети о детском садике!

А мы не будем верить всему тому, что рассказывают дети о вашей семье."

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

я своего как-то пришла забирать, только ужин закончился и перед ним еще стояла тарелка с недоеденным пюре и котлеткой. По дороге домой спрашиваю: почему котлетку не съел? он поднимает на меня честнейшие глаза и говорит: - а мне не давали на ужин котлетку... О_о

198
Автор поста оценил этот комментарий

Сама наблюдала, как сын моей подруги сначала отказался есть в садике, дома за пять минут заглотил яблоко, два банана, кусок колбасы (три года). И попросил есть))). Мама резонно попросила подождать 10 минут, боялась, что стошнит. В результате он на пределе связок 10 минут орал: "Мамочка, ну пожалуйста, дай мне покушать. Почему ты мне есть не даешь"? Как соседи не вызвали соц.службу я не знаю. В итоге получил котлету, надкусил и заткнулся.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

помню, с дочкой лет 4 выходим из подъезда, протягиваю к ней руки с шапкой, чтобы надеть, а она приседает и орет "мамочка, не бей меня".

надо ли уточнять, что я никогда ее не била, ни до того, ни после)