Страшный сон национальной гвардии

Середина 50-х годов, идет учебный день в одной из школ в отдалённом поселке на Севере Красноярского края.


Многие ученики этой школы вынуждены каждый день пешком добираться с других более мелких населенных пунктов, удаленных на 8-10 км, от школы. Естественно, ни какой речи быть не может о подвозе детей на автобусах, напрочь отсутствует какое-либо автомобильное сообщение. В основном пешие прогулки, и конная сила помогают людям выживать в дикой тайге.


Молодая учительница, приступившая первый день к своим обязанностям, очень сильно удивляется, увидев практически у каждого ученика школы, начиная с первого класса, в руках оружие.


У кого охотничье ружье, а кого и винтовка с карабином.


Какого же было её удивление, когда в учительской школы, она обнаруживает склад огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, как в воинской части. Оказывается, что перед началом уроков, дети все как по команде, дружно оставили все оружие и боеприпасы в учительской.


Что же делать в этой ситуации? Правильно - нужно идти к директору.


Директор очень внимательно выслушивает, нашего учителя, со всей серьезностью сложившейся ситуации, после этого предлагает проехать до соседней деревни на телеге с лошадью.


В ходе поездки выехав за деревню, директор школы начинает знакомить свою спутницу с флорой и фауной Сибирской тайги, не забывая, естественно, показать огромные медвежьи следы практически по всей дороге.


После такой поездки учительница просто перестала выходить за пределы населённого пункта, но и вопросов больше задавать не стала.


Да и к слову сказать, каких-либо эксцессов в этой школе никогда не возникало, дети с детства понимали что к чему, и из них выросли нормальные, здоровые и достойные люди.

140
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что с детства при оружии, а направь на человека- батя, или любой взрослый шкуру с жопы спустит, убивает не оружие, а люди
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Первый класс? 6-7 лет? Ружьё на медведя? Стрельба с упором в землю что ли?

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Убивает не оружие

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы заебись... Ну, детям до 14 я бы не разрешал, носить, а так я очень за ношение оружия. Глядишь бы и власти были добрее к людям. И дороги ровнее. После двух-трёх расстрелов застройщиков и заказчиков...

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Страшный сон национальной гвардии

В чём он страшный?

Вооружённые лёгким стрелковым оружием бунтовщики - являются страшным сном только для самих бунтовщиков. В основном, потому, что национальная гвардия не будет с такими церемониться, как с безоружными, а приедет на броневиках/танках, а то и вовсе накроет сверху. Артиллерией или авиацией.


Многочисленные бунты в США - тому подтверждение. Никто не боится.

раскрыть ветку